Не нравятся психологические игры в отношениях? Оставь это другим

0
156

Ты делаешь выбор — ввязываться в игры или нет.
Некоторые психологические игры могут и правда быть вроде «искры», которая лишь усиливают желание, но чаще всего они приносят эмоциональный ущерб и дискомфорт. И ты прекрасно знаешь разницу между тем, когда это происходит с тобой или кем-то другим. 
Однако иногда, видимо потому, что мы все живые люди, мы забываем, что нам совсем не обязательно играть в игры разума только потому, что другой человек этого хочет.
Если этот «вынос» мозга в духе «встречаемся мы или нет?», «а кто мы друг другу?» и так далее, совсем не по твой части, то откажись от него.

Основная опасность психологических игр заключается в том, что они сильно сказываются на самооценке, порой не оставляя от нее ничего, заставляют думать, что ты ничего не стоишь, и, играя в них, ты позволяешь разным придуркам обращаться с тобой, как им угодно, принимая это словно нечто нормальное.
Это дешевые игры, которые выпотрошат тебя изнутри, ведь даже если вы начнете встречаться, все продолжится в еще большем объеме. Игры будут увеличиваться в геометрической прогрессии, пока ты не положишь этому конец.
 
В конце концов, для танго нужно двое. Если ты не танцуешь, то нет и танго.
Вот список того, что еще любят применять мужчины и женщины в период знакомства и общения:

он любит тебя, а затем вдруг понятия не имеет, кто ты такая. Любит, а затем ненавидит. 

Пожалуйста, если ты встретишь кого-то, кто захочет играть в подобное, не соглашайся. У тебя всегда есть выбор — играть или нет.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here