Назад в будущее: крутой проект английского фотографа-любителя

0
124

Фотограф-любитель Крис Порц из английского города Питерборо воссоздал снимки, сделанные в 70-80 годах. Он сделал 134 фото, которые вошли в его книгу «Воссоединения», вышедшую в Великобритании 4 ноября. На этих снимках – не только те же самые места, но и те же самые люди. Спустя 40 лет.

Парамедик и фотограф-любитель Крис Порц (Chris Porsz) показал изменения своего города в удивительной детализации. Это было первое фото из его серии 70-х, на котором Тони Вилмот прощался со своей подругой Салли.

Теперь они женаты, у них двое детей.


Он сделал множество красочных кадров панков, подростков, рыночных торговцев и полицейских, а также снял несколько влюбленных парочек.

Спустя 40 лет Крис отыскал некоторых из этих людей и вернул их в прошлое. Фотограф семь лет охотился за своими моделями, чтобы заставить их встать в ту же позу на том же месте, что и десятки лет тому назад.

Это панки Тина и ее бойфренд  Даг. Тогда, в 1985-м, Тине было всего 18.

У пары родились двое детей, но они больше не вместе. Тина живет в Дорсете, а Даг – в Южном Уэльсе. Но они согласились встретиться и принять участие в проекте фотографа.

Джино Борилло купил вагончик для торговли мороженым, когда приехал в Питерсборо из Италии. Он ездил по городу летом и продавал мороженое. В 1992-м он открыл собственный магазин пасты (итальянец же!), в котором работает вместе со своей дочерью.

Рассказывая о своей книге «Воссоединения», Крис говорит: «Этот проект я создавал сорок лет, и считаю его по-настоящему уникальным. Это была очень тяжелая работа,  я претерпел много неудач на своем пути. Но всегда верил, что из этого должно получиться что-то особенное. У меня получился труд любви».

А вот Стив Осборн, также известный, как Металлический Майк, на костылях. Он сломал обе ноги в авариях на мотоцикле в 1980-х, и в обеих его ногах установлены металлические пластины.

Теперь он ходит с палками, но зато женился.

Дженнифер Холл четыре года работала за прилавком с овощами и фруктами.

Надуть пузыри во второй раз было нелегко для сестер Анны и Эммы Хэнкинс: они сделали немало попыток, прежде чем пузыри получились. Они жевали «Хуббу Буббу», Анне было 11, а Эмме 13. Они ждали свою маму, пока та ходила в магазин. Теперь обе сестры замужем, они до сих пор живут в Питерсборо и часто видятся.

Лейлу Гордон фотограф запечатлел пьющей молоко. Она шутит, что до сих пор любит его, хотя теперь молоко не бесплатно.

Панк Батчер Фарсью выиграл соревнования по поеданию пиццы в 1985-м. Он сказал: «Мои друзья подбадривали меня, чтобы я быстрее всех съел 12-дюймовую пиццу с сыром и помидорами. Я выиграл и за это получил аплодисменты и первую полосу местной газеты».

«Для меня захватывающий процесс – улавливать выражения на лицах людей, или какой-то необычный момент. Я люблю фотографировать людей, которые выделяются из толпы», – говорит Крис Порц.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here