Можно ли вернуть прошедшую любовь?

0
131

Проходя через сложные периоды отношений многие женатые пары задумываются, а могут ли они вернуть былую любовь? К сожалению, некоторые не видят выхода и считают развод единственно верным и неизбежным решением. Другие решают просто пожить отдельно несколько дней или недель, и это может помочь, но если расставание длится слишком долго, то это лишь навредит.

В сложные периоды отношений кто-то из супругов может найти себе другого человека, более желанного, нового и привлекательного, так что по крайней мере на первое время, пока будет ощущение новизны, они забудут о супружеских обетах. К тому же, в такое время черной полосы для семьи человек может даже оправдывать свою неверность и винить во всем обстоятельства или даже своего супруга.

Большинство разводов – это результат человеческого эгоизма, попытки найти немедленное решение проблемы, желания исправить все, не прилагая при этом собственных усилий и не признавая свою ответственность и вину.

Но если былая любовь уже прошла, есть ли надежда сохранить брак?


Ответ однозначный: да! Даже если была измена и предательство? Да. Развод необходим, когда в браке присутствовало эмоциональное и физическое насилие. Но даже с серьезными проблемами некоторые пары могут наладить отношения. А трудности бывают у всех. Вопрос в том, как люди с ними справляются, насколько умеют прощать.

Решение проблемы начинается с того, что оба прекращают войну. Они понимают, что, чтобы вернуть любовь, они должны перестать ссориться и объявить перемирие. Они должны лечить друг друга любовью, а не выяснением отношений. Они должны дать друг другу обещание быть вместе и пережить все вместе, даже когда будет тяжело, даже когда они будут злиться друг на друга. Любовь должна быть их ежедневным выбором.

Но иногда любовь – как океан в часы отлива, когда сильные чувства просто покидают вас. Но помните, что за отливом следует прилив. Свадебная клятва быть вместе в горе и радости, в болезни и здравии – это главная причина прощать, быть вместе и работать над отношениями. Мотивация усиливается, когда есть дети. Любовь важна, но клятвы, которые люди дают друг другу, напоминают им о ее важности.

Кроме того, исследования показывают, что развод не устраняет свою причину, и она переносится на следующий брак. Статистика разводов показывает, что они чаще случаются в повторных браках, потому что люди так и не убрали причину, которая бывает в их самих, или просто в нежелании работать над отношениями. Так что вернуть любовь может быть проще и лучше для обоих, чем развод, который намного болезненнее перенести.

Источник: soulpost.ru

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here