Люби себя, и тебя будут любить так, как ты хочешь

0
282

Если ты не уважаешь себя, не жди уважения от других. Научись любить себя, чтобы тебя могли полюбить и другие. Ты не заслуживаешь страданий, а, напротив, заслуживаешь быть счастливой.

Пока ты не научишься любить себя, ждать любви от других бессмысленно. Тот, кто совершает ошибку, измеряя количество любви, которую он получает от других людей, может испытывать сильное разочарование в жизни.

Это означает, что на протяжении всей своей жизни ты получала ложную любовь и нежность, связанную с болью и манипуляцией, которая переросла в навязчивую идею, что «ты недостойна любви».

Это сложная и разрушающая тебя изнутри ситуация, к которой невозможно подготовиться.


Странно, что в школе детей учат тому, где находятся самые важные столицы мира, но ни в коем случае не учат любить себя.

Детям не объясняют, что они неповторимы и всегда заслуживают самого лучшего. Мы советуем тебе подумать об этом и попробовать потренироваться в простом упражнении, которое поможет нам полюбить себя и показать своим детям, как делать  то же самое.

Никто не заслуживает большего, чем то, что ты можешь себе предложить

Общество часто поселяет в нашей голове противоречивые идеи. Заботиться о себе, любить себя — в обществе это считается проявлением эгоизма.

Нас учат быть благодарными, отходить, чтобы дать другим людям войти, помогать другим, отдавать все тем, кого мы любим.

Это все важный акт благородства, о котором не стоит забывать, но также не нужно забывать о любви к себе и важной роли высокой самооценки.

Не пытайся измерить то, что ты получишь

Представь себе ребенка, которого обижают в школе. Представь, что тот же самый ребенок дома не получает нормальной поддержки и признания от своих родителей.

Давай подумаем о том, каким будут отношения этого ребенка с окружающими, когда он повзрослеет, и насколько для него реально построить счастливые, зрелые и наполненные любовью отношения. Вероятнее всего он будет думать о себе как о «человеке, который не заслуживает любви».

Тебе кажется, что это жестоко, но от такой проблемы страдают многие люди.

Конечно, детские травмы не означают, что ты на 100% столкнешься с болезненными несчастливыми отношениями, но этот фактор также стоит принимать во внимание.

  • Не пытайся измерить количество любви, которое ты получаешь.
  • Не переставай любить себя и не жди, пока другие люди оценят тебя по достоинству. 
  • Не жди одобрения каждой своей мысли или действия. Ты сама себе судья и человек, который может сам дать себе поощрение, поддержку и подтолкнуть себя к действию.
  • Если твое детство и подростковый возраст были несчастливыми, попробуй поставить на временной шкале отметки «до» и «после». Ты уже знаешь, что значит расти без заботы, защиты и любви.
  • Смотри в будущее и верь, что оно будет становиться лучше с каждым днем. Оставь позади все плохие воспоминания и мысли.

Просто дай себе то, чего ты заслуживаешь.

Ты заслуживаешь больше, чем тебе дают другие люди

Иногда мы просто сдаемся. Даже если отношения не делают нас счастливыми, мы сдаемся и говорим что-то вроде «Это лучше, чем быть одной. Все-равно я не смогу найти никого лучше».

  • Нравится нам это или нет, но эмоциональный паралич, который заставляет нас страдать, сильно подрывает нашу самооценку.

Мы привыкли критиковать и изводить себя, пренебрегать собой и оставаться несчастными. Это очень опасно, потому что когда мы заранее смиряемся с поражением, мы и в самом деле теряем все.

  • Ты заслуживаешь больше, чем тебе предлагают некоторые люди. Веришь ты или нет, есть люди, которые не знают, что такое любовь, не умеют любить и не понимают, на чем строится искренность и нежность.

Перестань грустить и начни улыбаться.

  • Постарайся не поддерживать такие отношения. Любовь должна основываться на радости, а не на грусти.Постарайся преодолеть эмоциональную зависимость через боль и восстановить целостность своей личности.
  • Цельность позволяет найти связь между тем, чего мы заслуживаем, что мы чувствуем и что мы делаем каждый день. Баланс между разумом, сердцем и своими действиями.
  • Люби себя так, как ты этого заслуживаешь, и даже если какое-то время тебе придется побыть одной, это намного лучше, чем быть в лживых отношениях или в компании человека, который ранит тебя и твое «я».

Ты прекрасна и заслуживаешь лучшего. Начни бороться за это, за саму себя и за тех, кого ты любишь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here