Лайфхак: в отпуск за копейки

0
159

Не будем уподобляться московскому небу и лить слёзы всё лето. Давайте включим мозги и рванём-таки в отпуск, даже если денег особо нет.

Лайфхак#1

Поскребите по сусекам, вытряхните карманы и определите, какую сумму вы готовы потратить на отдых, чтобы, вернувшись, не переходить на хлеб и воду. Допустим, нашли вы 20 тысяч рублей. На двоих (ну а что?!). Отправляйтесь в турагентство и с порога заявляйте: «У нас есть 20 тысяч рублей. Что вы нам можете предложить». Там люди сидят хитрые. Они, конечно, будут говорить, что их цель – не заработать денег, а сделать так, чтобы вы хорошо отдохнули. Но вы им не верьте, ведь они ответят вам что-то вроде:

– Это очень небольшая сумма, но у нас есть очень хорошие предложения за 50 тысяч.


Делайте вид, что не расслышали и вновь заявляйте:

– У нас есть 20 тысяч рублей. Что вы нам можете предложить?

– Если подумать, мы найдём вам приемлемый вариант за 35 тысяч.

– У нас есть 20 тысяч рублей. Что вы нам можете предложить?..

Ну, вы поняли.

Сходите не в одну, а три-четыре турфирмы. Поверьте, через пару дней вас засыплют звонками с предложениями. Останется только выбрать.

Не верите? Это ваше право. Да только есть личный опыт: неделя в Турции по системе «всё включено» за 17 тысяч за двоих.

Лайфхак#2

Осознайте, что отдых – это не только море, но прежде всего – смена обстановки и новые впечатления. Обрести и то, и другое вам поможет пансионат. Но только не смотрите Подмосковье – цены заставят упасть в обморок. Лучше обратите внимание, например, на братскую Белоруссию. Стоимость отдыха даже под Минском очень вас удивит. Так, можно уложиться в те же 20 тысяч за неделю (с трёхразовым питанием). И здоровье заодно поправите.

Сэкономить можно и на дороге: вместо привычных самолёта и собственного автомобиля отправляйтесь на попутке с помощью сервиса «BlaBlaCar».

Лайфхак#3

Приготовьтесь открыть для себя новые варианты отдыха. Пусть это будет, например, турпоход или велопоездка, сплав или конный тур. В Сети бесчисленное количество предложений по разным направлениям. Буквально за три копейки вы получите море впечатлений, новые эмоции и новых друзей.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here