Лайфхаки для автомобилистов: близится зима

0
91

В тот момент, когда у тебя появляется собственный автомобиль, передвижение по городу становится намного приятнее, однако, к сожалению, возникают мелкие проблемы, которые можно решить при помощи самых невероятных подручных средств. Мы собрали лучшие лайфхаки для автомобилистов, которые помогут и новичкам, и водителям со стажем. Эти советы основаны на личном опыте бывалых автолюбителей, и они помогут тебе быть во всеоружии, когда настигнет погодное ненастье.


1. Выбегая из дома морозным утром, очень хочется поскорее оказаться в машине и включить печку. Однако что может быть обиднее, чем лед на замке? Для того чтобы справиться с этой напастью, есть несколько средств, поэтому не стоит отчаиваться и стараться отогреть его руками. 


Во-первых, можно попробовать нагреть ключ, чтобы открыть заветную машину. В то время когда в городе бушуют настоящие морозы, даже пустяковая влажность может заблокировать твой доступ в машину, поэтому даже не пробуй полить теплой водой или, что еще хуже, кипятком много страдальную дверь. На самом деле все намного проще – одень плотные перчатки, чтобы не обжечь руки и нагрей ключ при помощи зажигалки. Если этого подручного средства поблизости не оказалось, то можно использовать самый простой антисептический гель для рук, применение которого дает примерно такой же эффект, как и размораживающая жидкость.

2. Реагенты, которыми так тщательно посыпают трассы ради нашей же безопасности, к сожалению, имеют не самые приятные побочные эффекты – бывает, что жижа, которая образуется на дороге, настолько залепляет фары, что издалека их становится абсолютно не видно, что значительно затрудняет передвижение и может создать аварийные ситуации. Но так как машину мыть зимой вообще чревато последствиями, которые мы описали в пункте 1, да и вряд ли ты захочешь ездить на мойку через день, то есть более действенный способ – почисть противотуманные фары обычной зубной пастой. Это отличное средство для борьбы с запотевшими, покрытыми грязью фарами. Не жалей зубную пасту и нанеси ее толстым слоем на стекло, после сотри густой слой пасты водой и сразу же отполируй сухой тряпкой во избежание возникновения ледяной корки.

3. Сколько бы ни говорили о том, что лед на лобовом стекле – самый страшный враг, и нужно всеми способами избегать его образования, иногда такие ситуации случаются. Обычно ты опаздываешь на работу, а форсунки омывателя лобового стекла, как назло, тоже замерзают. Вместо того, чтобы карябать стекло, можешь накануне вечером предотвратить эту ситуацию, и в этом тебе поможет обычный… уксус. Для приготовления «волшебного зелья» тебе нужно смешать три части уксуса и одну часть воды и опрыскать стекло вечером, чтобы ночью оно не покрылось толстым слоем льда.

tumblr.com

4. Если ночью был такой мороз, что наутро машина просто не заводится, то попробуй предварительно включить фары – возможно, это магия, но часто помогает!

wral.com


5. Зимой особенно быстро кончается бензин, и порой кажется, что на заправку просто не напастись денег. Для того чтобы хоть как-то сократить расход, мы советуем разобраться в багажнике, да-да, тот самый хлам, который ездит везде с тобой, действительно влияет на расход топлива при езде. По статистике, каждые 45 кг веса увеличивают расход топлива на 2%, и не стоит сразу же думать, что это пустяк. Помни, что все богатства складываются из мелочей.

imgur.com


6. В том случае, если ты любишь кошек, тебе стоит всегда иметь в багажнике наполнитель для кошачьего туалета. Да-да, ты не ослышался – в следующий раз, когда застрянешь на обледенелой дороге, просто нужно насыпать его вокруг ведущих колес и благодаря своему составу он сможет обеспечить необходимую опору для шин на скользкой дороге.

tumblr.com


7. Но даже если у тебя нет кошки или наполнителя для туалета, мы знаем, как помочь тебе справиться со льдами. Воспользуйся обычными ковриками – подложи их под шины, чтобы колесам было за что зацепиться. Конечно, мы не гарантируем, что коврики переживут такое испытание на прочность, но тут уж придется выбирать из двух зол наименьшее.

8. К сожалению, зимой замерзают не только замки, но и двери. С этим можно справиться, если заранее протереть уплотнительные резинки маслом (касторовым) или вазелином. Не забудь промокнуть резинки салфеткой! Ведь когда на радостях, что дверь не примерзла, будешь запрыгивать в машину, ты рискуешь испачкать верхнюю одежду маслом, которое достаточно сложно отстирать.

gurl.com

perezhilton.com


10. Помимо царапин могут появиться еще и мелкие вмятины – ведь ты не всегда можешь догадаться, какая угроза кроется под сугробом. С ними можно бороться при помощи сухого льда – просто возьми кусок сухого льда и протри вмятину (не забудь, что нужно беречь руки, поэтому одень перчатки поплотнее), предварительно приложи к этому месту фольгу.

Удачи зимой – теперь ты справишься со всеми возможными проблемами!

giphy.com

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here