5 вещей, которые убивают продуктивность

0
106

Вы наверняка в курсе, как легко отвлечься на ерунду во время работы. Пролистать ленту Instagram или Facebook – это уже потраченные в пустую 15-20 минут. Чтобы избежать этого, GoRabbit.ru решил сначала разобраться, куда уходит драгоценное время, а уже потом бороться с этим.

 

1. Шумные сотрудники

 


, проведенные в американских офисах в 2013 году, показали, что шумные коллеги – главный отвлекающий фактор. Эксперты в таких случаях советуют избегать длинных разговоров с товарищами и уделить время работе в одиночестве.

 

2. Откладывание важного задания на потом

 

Вы знаете, что у вас впереди большой проект, который займет у вас много сил, пота и крови. Именно поэтому вы старательно откладываете его на потом, и когда приходит время его делать, вы уже вымотаны и не ждете от этого ничего хорошего. Такое истощение происходит со многими и имеет научное название в психологии – усталость от принятия решения. Чтобы избежать подобного опыта, постарайтесь выполнять такие задачи в начале рабочего дня.

 

3. Мультифункциональность

 

Редко у кого получается угнаться сразу за всеми зайцами. И не удивительно, ведь только 2% людей по силам многозадачность. Набрав кучу дел, вы будете чувствовать себя перегруженными и уставшими. Вместо этого выпишите список задач и выполняйте их по приоритету.

 

4. Слишком много собраний и встреч

 

Некоторые люди любят проводит целый день, порхая с одной встречи на другую, чтобы в результате особо ничего не решить. Эксперты говорят, что встречи являются крайне непроизводительной тратой времени. Они эффективны, только если вы решили огласить результаты или стратегию всем участникам. Для небольших решений используйте чаты.

 

5. Социальные сети

 

Ничего удивительного, что львиную долю здесь занимают именно они. Чтобы не тратить на них много времени, установите для себя лимит. Например, просмотр всех лент только в обеденный перерыв.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here