Кругосветное путешествие с ограниченным бюджетом

0
29

В последнее время появилось множество интернет ресурсов, которые предоставляют возможность принимать участие в различных мероприятиях и проектах в разных уголках света, включая волонтёрство, обучающие программы и помощь местным жителям, а в качестве оплаты организаторы предоставляют ночлег, еду и потрясающий жизненный опыт.

HelpExchange

На этом ресурсе жители из разных стран мира приглашают к себе путешественников, готовых помочь им по хозяйству в обмен на бесплатное жильё, еду, иногда экскурсии или даже занятия йогой. Отличный способ изучить местную культуру. Нужно всего лишь выбрать тот тип работ, который подходит именно вам, и связаться с хозяином. Например, можно приобщиться к итальянскому фермерству, тратя на это всего лишь два часа времени в день.

WWOOF


На этом портале размещаются объявления местных жителей разных стран мира, которые занимаются органическим фермерством и нуждаются в бесплатной рабочей силе. Прекрасный способ путешествовать, работая за ночлег и еду.

Sudan Volunteer Programme

Благотворительная организация из Великобритании отправляет студентов-лингвистов последних двух курсов университетов и выпускников в качестве волонтёров в Судан, чтобы учить суданских детей английскому языку. Из плюсов – возможность приобщиться к полезному делу и получить хорошую жизненную и языковую практику. Сложности — предпочтение отдаётся кандидатам, для которых английский язык является родным, но если у вас есть практический опыт преподавания, вашу заявку также рассмотрят.

SE7EN

На SE7EN можно найти волонтёрскую программу или проект практически в любой стране. Например, отправиться на Гавайи для работы на исследовательской станции.

VSO

Популярная международная благотворительная организация, которая предлагает множество волонтёрских программ в сферах здравоохранения, экологии, экономики, образования.

Couchsurfing

Не стоит забывать об этом популярном ресурсе, где вы запросто можете найти себе бесплатное жильё и новых друзей в разных странах мира. Для еще большей экономии, можно совместить Couchsurfing с автостопом.

UnitedNationsVolunteers

Этот портал — отличная возможность стать волонтёром ООН, если вам уже исполнилось 25 лет, есть высшее образование и владение английским, испанским или французским языком.

Подобных порталов великое множество, мы выбрали основные. Здесь главное – задаться целью, найти единомышленников и поехать покорять мир.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here