Какие продукты стоит, а какие не стоит есть перед свиданием

0
308

Если у тебя намечается романтическое свидание с ужином, вином, танцами и страстной ночью любви, то необходимо позаботиться о том, чтобы твое тело сотрудничало с тобой, а не портило настроение.

Ты не представляешь, как пища, которую мы едим, влияет на наше общее самочувствие и настроение. И дело тут даже не в неприятном запахе от лука или чеснока, а именно в физическом комфорте.

Ниже перечислены продукты, которые стоит есть перед важным свиданием, и те, от которых лучше отказаться.

Стоит съесть


Лосось

Нет ничего более неловкого, чем напиться на свидании. Но когда ты проводишь вечер в компании приятного собеседника, а разговор и вино льются рекой, не так-то просто этого избежать. Исследования показали, что белки с небольшим количеством здоровых жиров (как в лососе) замедляют всасывание алкоголя. Поэтому красная рыба идеальна для ужина перед или во время свидания.

Темный шоколад

Ученые давно доказали, что шоколад способствует повышению настроения и помогает снизить уровень стресса. Приподнятое настроение – то, что нужно перед свиданием.

Зеленый чай

В каждой чашке зеленого чая содержится катехин, вещество, повышающее энергичность. Чай также поможет сохранить ваше дыхание свежим в предрассветные часы. Ученые обнаружили что полифенолы, которые содержатся в зеленом чае, предотвращают рост бактерий, которые вызывают неприятный запах изо рта.

Семена тыквы

Семена тыквы являются еще одним отличным способом разбудить свою энергию перед свиданием. Горстка жареных семян содержит почти половину ежедневной нормы магния. Этот минерал играет большую роль в производстве энергии. Семена должны быть не солеными, иначе ты рискуешь почувствовать вздутие и вялость.

Индейка

Нежирное мясо является прекрасным источником триптофана, который вызывает выработку серотонина, в результате чего ты будешь на 100% готов к свиданию и его бурному продолжению.


Не стоит есть

Салат

Зелень имеет свойство застревать в зубах. Откажись от салата в пользу овощей, которые, наоборот, помогут очистить ротовую полость от остатков пищи и неприятного запаха.

Чеснок

Избавиться от запаха чеснока невозможно. Тебе не поможет ни чистка зубов, ни мятная жвачка. Это не просто продукт, от которого неприятно пахнет изо рта, чеснок пошел дальше. Он попадает в кровь и может проявиться в виде второй волны запаха на твоей коже.

Фасоль

Фасоль полезна для твоего сердца, но это не мешает ей портить воздух в комнате. В бобовых находятся неперевариваемые вещества, которые могут заставить тебя чувствовать себя раздувшимся шариком.

Искусственные подсластители

Так же, как и бобовые, подсластители имеют в своем составе неперевариваемые вещества, которые вызывают вздутие живота. Аспартам — это искусственный подсластитель, который вызывает понижение уровня серотонина и дофамина, которые контролируют либидо и уровень счастья.

Черника

Если на свидании все пойдет хорошо, то область твоего рта будет пользоваться повышенным вниманием. Черника имеет свойство окрашивать зубы, язык и губы в неприятный оттенок синего. Черника очень полезна, но на первом свидании от нее лучше всего отказаться.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here