Как сохранить равновесие: 5 вещей, о которых не стоит забывать в отношениях

0
38

Часто можно услышать высказывание: «Отношения —  искусство компромисса». Это своеобразный совет, о котором нам твердят родители.

Становясь старше, мы сталкиваемся с более серьезными отношениями, в которых нам приходится выбирать, в каких ситуациях стоит следовать совету, а в каких нет.

Очень важно помнить о том, что здоровый компромисс в отношениях, это когда вы хотите пойти на ужин с друзьями, а ваш партнер хочет остаться дома, в итоге вы соглашаетесь и собираете всех у себя, заказывая еду на дом. Но не совсем нормально, когда вы пробуете изменить себя, чтобы, как вам кажется, лучше подойти партнеру.

Когда же дело доходит до любви, то становится еще сложнее провести границу. Однако, есть вещи, которые никогда не стоит приносить в жертву, на какой бы стадии отношений вы не находились:


  1. Независимость

Найти партнера, который любит и заботится о вас — бесценно. Но не стоит забывать, что выражение «ты полностью меня дополняешь» подходит только для книг, на практике оно не работает и вызывает сочувствие. Здоровые отношения создаются двумя отдельными личностями, которые прекрасно понимают это.

  1. Отношения с окружающими

По началу довольно сложно сохранять баланс между окружающими: вашим партнером, семьей, друзьями. Но со временем все стабилизируется и придет норму, если ваша половинка помогает вам в этом. В случае, если возникают конфликты между ним и вашей семьей или друзьями, спросите себя еще раз, нужен ли вам такой партнер.

  1. Интересы

Отношения возникают, если у людей есть общие интересы. Отношения так же возникают, если они совершенно разные, что тоже здорово! Вы можете столькому научиться, благодаря своему партнеру. Можно смотреть ее любимые фильмы с Одни Хепберн, а она посмотрит ваши любимые с Вин Дизелем. Может это и не особо важно для вас, но это работает пока вы заинтересованны в друг друге.

Другое дело, ели она говорит: «Футбол — отстой», а вы так же небрежно отвечаете: «Gossip Girl, вот это отстой». В нормальных отношениях партнеры должны быть собой, без боязни критики и осуждений интересов.

  1. Самооценка

Хорошим примером отношений могут служить Beyoncé и Jay Z. Они не стесняются хвалить о чем-то друг друга в песнях. Ваш партнер должен заставлять вас чувствовать себя привлекательным, желанным, умным, и вы должны делать то же.

  1. Стремления

Чего вы хотите от жизни? Хотите ли вы объездить каждый уголок земли? Или начать собственное дело? А, может быть, всегда хотели написать книгу?

Ваш партнер должен поддерживать вас в ваших стремлениях. Он должен верить вас и хотеть такого же успеха и счастья для вас, как для себя самого.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here