Как правильно ссориться

0
91

Невероятно, но факт – ссоры иногда бывают не во вред, а во благо. А если следовать несложным правилам, то почти все ссоры могут идти на пользу вашим отношениям, и вы сможете избегать таких неприятных последствий как недомолвки и обиды. Научиться в любой ситуации уважать своего партнера и не переходить рамки дозволенного, а также принять как данность тот факт, что у вас настоящая любовь до гроба, и вы все равно не сможете не повздорить из-за пустяка — и вы научитесь превращать любой конфликт в полезный урок взаимопонимания.

 

1. Независимо от того, как сильно ты разозлилась, никогда не сваливай все обиды прошлых дней в одну кучу. И не бросайся громкими и обидными словами, которые абсолютно не имеют никакого отношения к вашей ссоре и твоим претензиям. Не обобщай и иди на диалог, не делая из ссоры мировую войну с разделом имущества.

 


 

2. Научись слушать своего партнера. Можно достичь согласия практически по любому вопросу, если только научиться уважать мнение другого и слышать не только себя. В тот момент, когда диалог трансформируется в перепалку, шансы на мирное урегулирование конфликта все больше сводятся к нулю, и тогда такую ссору уже не пережить без потерь. Выслушай аргументы оппонента, прими их и предоставь конструктивную критику по каждому пункту, не обобщая все красивой фразой «ты просто меня не понимаешь» или «ой, ну, в общем, с тобой все понятно».

 

3. Живи настоящим и в запале не вспоминай о том, что примерно пять лет назад твой благоверный уже разбрасывал носки вокруг кровати, а также забывал купить помидоры, когда ты так его просила. Не используй ссоры как возможность напомнить ему обо всем, что за свою жизнь он успел сделать «не так».

 

4. Не забывай, что ультиматумы хороши на войне, а отношения – это не поле боя. Именно поэтому не стоит использовать фразы типа «или друзья и пиво, или секс!». Предлагая подобный выбор достаточно часто, ты рискуешь оказаться не в выигрышной ситуации.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here