Как начать зарабатывать с удовольствием? Несколько идей собственного бизнеса

0
90

Бросить унылую нелюбимую работу и начать дело своей мечты — это возможно. Даже не имея особых навыков и специального образования, в весьма короткие сроки ты можешь научиться делать то, что впоследствии может стать делом твоей жизни и одновременно неиссякаемым источником дохода. А мы решили подкинуть тебе несколько идей.

1. Вязание. Оно помогает тебе успокоиться и расслабиться. А также одеть себя, свою семью и друзей в красивые тёплые вещи! За пару вечеров можно связать красивый, уютный шарф, теплее и в несколько раз дешевле, чем в любимом магазине. Вязание — это такое дело, в которое окунаешься с головой, так что массовое производство шерстяных изделий разных форм и размеров удастся наладить достаточно быстро, а покупатели всегда найдутся.

2. Фотография. Да, сначала это дело требует больших вложений: купить технику, лицензионные программы для обработки фотографий, записаться на курсы. Зато набивать руку в этом деле будет очень и очень просто: наверняка почти все твои друзья с радостью согласятся поучаствовать в фотосессиях в качестве моделей. Соберёшь себе портфолио, разместишь его на специализированных сайтах, и оно начнёт работать на тебя! Например, свадебный фотограф за один день съёмки получает за свою работу сумму примерно равную месячной зарплате среднестатистического менеджера. Стоит ли говорить, что свадебные фотографы вообще могут работать только в летний сезон, а заработанных денег хватает на вполне себе комфортное существование в оставшиеся месяцы?

3. Производство украшений ручной работы. Это может всё, что угодно, и из всего, чего угодно. Девочкам, конечно, скорее будет интересно делать серьги и кулоны из полимерной глины, шить пушистые венки из цветов на головы. А мальчики могут заняться более мужскими украшениями: кожаными браслетами, кошельками с выжженными рисунками и может быть даже коваными металлическими безделушками.


4. Свой небольшой интернет-магазин. В нём ты можешь не только продавать всё то, что делаешь своими руками. Ты можешь находить интересные и необычные вещи на зарубежных сайтах, заказывать их себе оптом и перепродавать с небольшой наценкой. Как правило, товары из Китая отличаются низкими ценами. Только не забывай проверять качество товаров на себе перед продажей: как ты понимаешь, некоторые недобросовестные поставщики высылают по низкой стоимости только те вещи, которые буквально разваливаются у покупателя в руках.

5. Торты и пирожные по индивидуальным дизайнам. Устрой дома свою собственную кондитерскую с блекджеком и сам знаешь кем. Ты удивишься, как просто на самом деле испечь очень красивый торт. Заходишь в кулинарный магазин, покупаешь мастику, скалку и специальный утюжок, смотришь в интернете короткие обучающие ролики и уже через два-три торта ты перестанешь верить своим глазам: вот же, перед тобой торт как на картинке, неужели это всё сделано твоими руками? Скорее выкладывай фото в Инстаграм, дари свои очень красивые пирожные друзьям на праздники и вот увидишь, скоро они сами начнут заказывать их у тебя. Ну и не забывай рекламировать свои услуги в интернете, конечно!

6. Оформление помещений для торжественных событий.
Это занятие подходит тебе, если ты чувствуешь себя самым ответственным человеком в мире. Ты приезжаешь в школы перед выпускными, в рестораны перед свадьбами и в офисы перед корпоративами. Украшаешь их фигурами из шаров, устанавливаешь стенды и тантамарески, ставишь цветы на столы — всё это обсуждается заранее. Начинать придётся с небольших полудомашних вечеринок: опять же, для тренировки подойдут дни рождения друзей. А при наличии портфолио перед тобой открыты все двери!

 

Читайте также:

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here