Жители этого острова убивают каждого, кто к нему приближается. Что они защищают?

0
99

Северный Сентинельский остров находится в Индийском океане и является, возможно, одним из самых опасных мест на земле. И опасность – в его жителях.

Этот остров в Бенгальском заливе называется «North Sentinel» и наводит ужас на человечество вот уже несколько столетий. Казалось бы, чего таr можно бояться среди пальм на побережье самого теплого океана?

Дело в том, что на острове живет племя, которое отрицает любую связь с цивилизацией. И отрицание это проявляется исключительно убийством того, кто приблизится со стороны воды либо воздуха.


В девятнадцатом веке на скалах несколько раз разбивались корабли. Экипажи пытались высадиться на берег, но туземцы встречали их беспощадно стрелами и копьями.

Колонизировать не вышло остров по тем же причинам. Местные жители метают свое оружие даже в вертолеты, пролетающие над ними, чтобы просто сфотографировать происходящее.

Несколько раз антропологи пытались вступить с сентинельцами в контакт: привозили дары, выказывали всяческое дружелюбие.Туземцы неизменно уходили в лес. От чужаков ничего брать не желали.

Сейчас формально земля принадлежит Индии, но власти запретили законом приближаться ближе, чем на  5 км к этому острову, так как это очень опасно для жизни.

Ученые же называют  Северный Сентинельский остров  «наиболее уязвимым обществом на планете». Очевидно, что у них нет никакого иммунитета в отношении распространенных заболеваний — например, гриппа или кори.

Эксперты из организации Survival International полагают, что вероятность уничтожения племени из-за эпидемии очень высока.   

Ученые полагают, что уклад жизни дикарей здесь не менялся 60 тыс. лет! Это немыслимый период, который люди проводят в изоляции.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here