Исторические секс-традиции, о которых страшно вспоминать

0
138

Сегодня, чтобы пойти на свидание, нужно сначала провести часов 17 в поисках нужного угла, при котором твоё лицо на фото будет выглядеть самым привлекательным образом, а затем проявить себя в качества мастера флирта. Ни в коем случае нельзя отвечать на сообщения слишком быстро, чтобы не выглядеть обречённо и жалко, но в то же время затягивать с ответом не стоит.
Да, отношения – весьма непростая наука. И порой нам кажется, что пару веков назад романы завязывались гораздо проще и быстрее. Хотя в действительности всё было конечно же не так. Ведь сейчас уже никто не помнит, что в давние романтические времена развод сулил женщине выставление на аукцион, а разлад с супругом запросто мог привести к смерти.
Конфликты в браке регулировались через смертельные поединки


Есть 1001 совет, как решить конфликт со своей половинкой. Одна философская школа говорит, что нужно быть подобно течению, которое со временем уносит прочь все невзгоды. Другие утверждают: нужно сразу озвучить все моменты, которые вас друг в друге раздражают. Конечно, есть и третье мнение, которое предлагает иной путь решения проблемы… вступить в беспощадный смертельный поединок.
В Средневековье проходили бои, помогающие решить любые конфликты (неважно, голубых ты кровей или обычный смертный). Несмотря на то, что подобные сражения не были каждодневным развлечением, бои между супругами
. Проходили они так: женщины свободно перемещались по арене, имея при себе камни или любое другое оружие, а мужчины должны были находиться в неглубокой яме и атаковать оттуда. Естественно, под победой понималась смерть противника.
«Провести ночь вместе» означало полежать рядом друг с другом, будучи в мешках и привязанными к кровати


Подростки всегда были горючей смесью из гормонов и костей. Только если сегодня их поощряют, позволяя носить обтягивающую одежду или даже пить алкоголь в невероятных количествах, то предыдущим поколениям о таких вольностях даже не мечталось. Например, в 17 веке подростковые пары, которые хотели провести ночь вместе, проходили через следующую процедуру. Сначала их по отдельности оборачивали мешковиной, затем они могли лечь в одну кровать, которая была разделена деревянной перегородкой посередине, и в таком положении их привязывали к кровати. А дальше они могли «свободно» наслаждаться обществом друг друга. 
было чрезвычайно популярно в деревнях районов Англии и Уэльса. Такой способ позволял молодым провести ночь вместе, а родителям давал гарантию, что через 9 месяцев в их семье не появится ещё один лишний голодный рот. Это были первые шаги на пути к тому, чтобы однажды, в 21 веке разрешить подросткам самостоятельно выбирать себе будущих партнёров.
Ты мог носить чудовищные талисманы вроде глаза своего возлюбленного



Если ты любишь кого-то, ты готов провести вечность, глядя в глаза своему партнеру. Так почему бы не носить его глаза с собой? В 19 веке в Западной Европе все влюблённые носили с собой картинки под названием «Глаза возлюбленного».  они начали появляться после того, как Георг IV влюбился во вдову Марию Фицэрберт и после очередного безуспешного ухаживания отправил ей рисунок своего глаза с запиской: «Я посылаю Вам сверток и посылаю Вам в то же время свой глаз. Если Вы не полностью забыли моё лицо, я думаю, что сходство рисунка поразит Вас». Видимо, этот жест произвёл нужный эффект, потому что 15 декабря 1785 года она сыграла с ним тайную свадьбу.

С тех пор носить с собой глаза возлюбленного стало чрезвычайно модным. На сегодняшний день эксперты насчитывают тысячи подобных рисунков, сохранившихся с тех дней. 
Поиск своей половинки был отвратительным


 представляло собой настоящий кошмар. Оно делалось из самых жутких ингредиентов вроде серой амбры (вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов), воска и фекалий коз. Например, в Испании женщины готовили подобные зелья из жареного молока, собственных биологических жидкостей, перемолотых в порошок раковин и червей, перетёртых в пюре. Данное месиво должно было сделать их невероятно привлекательными для возлюбленного.
Если ты женщина, то развод означал для тебя быть выставленной на аукцион

Раньше брак был предельно простым: вы клянётесь друг другу в верности, мирно живёте на ферме, никакого Инстаграма, никакого секстинга. Единственным негативным моментом была возможность попасть на аукцион в случае развода. Вплоть до 1890-х годов развод был сложным процессом, который проходил под тщательным контролем общества и иногда даже парламента. В ходе процесса законодательное собрание должно было обязательно выяснить все обстоятельства семейной жизни пары и проверить, нет ли у супруга эректильной дисфункции.
В сельских же районах была распространена
. Мужу, чтобы развестись, всего лишь нужно было на верёвке привести жену на площадь и поставить на подмостки, где в скором времени начинались торги. Жена доставалась тому, кто предложит большую цену. Если муж был пьяницей, то случалось, что жену он легко обменивал всего лишь на пинту пива, как, например, это произошло в 1862 году.
Так что в следующий раз, когда захочется сказать что-то вроде «где все нормальные мужики» или пожаловаться на «кошмарные свидания» вспомни о том, что в прошлом всё было значительно примитивнее и гораздо суровее. И если сегодня нужно постараться, чтобы найти свою половинку, то, по крайней мере, сейчас мы свободны от таких традиций, как продажа супругов или кровавые бойни в качестве развода.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here