Инструкция по выходу из любовной комы

0
107

Ну это когда тебя вроде как убили, но сердце всё равно бьётся, лёгкие дышат, глаза смотрят, руки работают… в общем, жизнеобеспечение осталось, но ты – нет. Тебя стёрли одноразовым ластиком. Тебе не больно, не обидно, тебя просто нет. Тень есть, а тебя нет.

И тут как ни крути, из комы надо выходить, в роботах оставаться не в кайф. Жизнь одна, это слишком ценно, и даже дня на страдания – жалко! Зачем смотреть немой фильм в чёрно-белых тонах, когда существует цифровое кино, VR, 4DX? Глупо и обидно.

Поэтому презентую несколько проверенных и стопроцентных способов по отключению аппарата искусственного дыхания и волшебному воскрешению к жизни.

1. Беги. Серьёзно, не надо закатывать глаза. Я понимаю, что никакой бег тебя сейчас не интересует – тебе хочется просто сдохнуть…Ну так ок! Сдохни! На 12 км — сдохни! Включай ранкиппер и мчи, толкай асфальт. Через 10 км ты умрёшь, поверь, но в то же время тебе нестерпимо захочется жить! Захочется, чтобы мышцы перестали гореть, чтобы дыхание перестало сбиваться, чтобы сердце перестало бить в ушах. Захочется поесть вкусно и бокал вина, ножки вытянуть, ванну с солью расслабляющую, а сдохнуть – не, больше не хочется, спасибо!


2.Знакомься. Нам, детям 21 века, всем несказанно повезло, у нас естьTinder. Да, мы перешли целиком и полностью на формат каталога – мы больше не ходим по магазинам – мы листаем каталог в интернет-магазине, мы не ездим к туроператору за путёвкой – мы открываем каталог предложений. Мы даже на рынки больше не ходим – онлайн фреш маркет и доставка свежайших огурцов по одному клику! Эволюция затронула и сферу человеческих отношений. Если нашим родителям для того, чтобы познакомиться с кем-нибудь, нужно было ждать выходных, красиво наряжаться, идти на танцы…то нам достаточно загрузить бесплатное приложение, закинуть пару фоток – и вуаля! Хоть каждый день на свидания ходи, выбор безграничный, хоть и иллюзорный. И не заморачивайся ты этими «долго и счастливо», просто получай удовольствие – общайся с новыми людьми, узнавай от них что-то новое, рассказывай о себе! Пусть твоей целью будет не найти себе героя следующего романа, а просто развлечься. Самое ненужное тебе на данный момент – держать вечно в мысленном образе ЕГО или ЕЁ. Ну, того самого, который теперь тоже тень для тебя. Пусть он становится прозрачнее и призрачнее с каждым новым свиданием. Пусть он растворится совсем – тени ведь, как мы помним, исчезают в полдень…

3.Свали. Универсальный способ проветрить голову – засунуть её в самолет. Всё равно куда – главное, это вид из окошка самолёта, ну и конфетки, что на взлёте раздают. А еще гул международного аэропорта, жар, который бьёт в лицо с непривычки, когда ступаешь по трапу в новом месте – или ветер, или дождь. Глоток воздуха, нового, чужого, неродного, или напротив – слишком родного. Обнови эмоции, освежи мысли, езжай туда, куда всегда мечтал. Это лучшее время и да, лучшие поездки совершаются в одиночку. Они самые глубокие, самые запоминающиеся. Ну а если с тобой друг, друзья или новый приятель (см.пункт 2) – так это же ещё веселее. Вместе весело шагать – проверенная годами правда жизни. А уж как припевать вместе веселее – в местном итальянском ресторанчике после двух бокалов Пино Гриджио – так это же вообще кра-со-та. Какая там в *Лазанье несчастная любовь? Какого *Канноли ей от тебя надо? Тебе и так отлично.

4. РисуйТанцуйИграйБоксируй. А это мой самый любимый рецепт! Просто: делай, что любишь. Я понимаю, что не хочется, сейчас всё лень, нет энергии, нет вдохновения, нет жизни в тебе. Ты скучаешь, ты думаешь, ты прокручиваешь ваши диалоги и перечитываешь в тысячный раз его сообщения в WhatsApp…НО надо, детка, надо сделать один единственный шаг. Если ты сделаешь его в правильном направлении – туда, где твой источник, он захватит тебя. Тебя захлестнёт водопадом энергии. Снесёт напрочь все ненужные мысли и чувства. По крайней мере на какое-то время отвлечёт тебя, вдохновит тем, что действительно твоё. Нет, это не работа, это не навязанное друзьями хобби – это твоё, твоя сущность, кто ты есть. Да, все мы менеджеры-бухгалтера-учителя-офисныерыбки, но кто мы внутри? Так вот иди за собой-настоящим и черпай энергию оттуда. Это твой личный источник и он самый неиссякаемый и лечебный для тебя. С каждой строчкой, с каждым битом, с каждым мазком, поминай, кем ВЫ были, и вспоминай, кто ТЫ есть. Ты – это ты, он (она) – это он (она). Вы разные, вы больше не вместе – или не были никогда. 

Сон растаял, ты – остался. Будь собой, будь лучшей версией себя. Смотри вперёд и ступай вверх. Наслаждайся собой. Празднуй себя. Аппарат отключён. Дыши сам(а).

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here