«Я не против измен мужа». Как такая позиция приводит к инцестам

0
102

Супружеская верность – это основа основ брака. Однако случается, что женщина не просто не против измены мужа, а всячески поддерживает наличие у него любовницы. К сожалению, нередко это приводит к инцестам. Об ужасах, что творятся в российских семьях, GR рассказала психолог Алёна Никольская.

Вы удивитесь, но наши женщины очень часто сквозь пальцы глядят на измены мужей. Не стоит удивляться, округляя глаза, надо просто понять, почему это происходит. Так очень часто бывает, когда для женщины секс не является важным. То есть ей его не надо или надо, но не так много и не так часто, как этого требует мужчина. А он всё равно требует. И что же – разводиться теперь? Муж-то он неплохой, местами даже хороший, а потому потерять такого не хотелось бы. Вот и соглашается женщина на любовницу. Не вслух, конечно. Согласие это молчаливое, но вполне очевидное.
Второй вариант – мужчина требует в сексе чего-то такого, к чему женщина не готова.
«У каждого свои нормы и рамки того, что можно, а что нет. Когда мужчина переступает эти рамки, женщине больно, обидно, она чувствует себя униженной, но сказать об этом ему она боится, потому что не хочет потерять. В такой ситуации ей проще согласиться на то, что он ей изменяет», – говорит Алёна Никольская.
Претворяющий свои фантазии на стороне мужчина – счастлив, его законная супруга, избавленная от необходимости претворять его фантазии, тоже счастлива. Сексом они занимаются редко, а то и вообще не занимаются.

flickr.com/manondaugan
Случается, что женщину муж её в принципе не возбуждает. Со словами «только бы он меня не трогал», она призывает на помощь детей.

«Сначала желанию не заниматься сексом с мужем появляется совершенно официальное объяснение. Когда ребёнок родился, он какое-то время спит с родителями в одной комнате. «Что я буду вставать по ночам и ходить в другую комнату кормить его?» – объясняет женщина. Понятно, в присутствии ребёнка не до интима. Но потом ребёнку исполняется 2, 3, 5, 10 лет, а он по-прежнему спит с родителями, часто не просто в одной комнате, а в одной кровати. «Как же мы будем заниматься сексом при ребёнке?», – продолжает женщина», – поясняет Алёна Никольская.
И женщина бывает только рада, что мужчина находит себе иной вариант.
Но нередко привлечение детей к этому процессу приводит к ужасающим последствиям – инцесту.

«Порядка 30% семей находятся в инцестных отношениях, то есть буквально каждая третья. Подчеркну – мать всегда знает об этом. Девочка или мальчик не всегда говорит ей об этом, но мать всегда знает, это всё происходит по её молчаливому согласию, – говорит психолог. – У меня была клиентка, которую отец насиловал 11 лет подряд. Только когда ей исполнилось 15, она смогла прекратить это. У другой клиентки мать часто уезжала в командировки, а отчим, выпив, приводил в дом собутыльников, и они её вместе насиловали. Мать знала об этом, но ничего не делала, так как боялась, что это чудовище её бросит».
В это страшно поверить, в этом стыдно признаться. Поэтому часто все молчат.

Главное фото: flickr.com/loveandeath


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here