Иногда жизнь правда бывает тяжелой и «позитивное мышление» тут не поможет

0
105

Это все поддельные улыбки и искусственный смех.
Это фразы «все замечательно» и «ничего», которыми спасаются от слез. Это «видеть в вещах только хорошее», когда есть острая потребность в темноте. Это «все будет хорошо», когда хочется драмы. Это самоосуждение, дискомфорт и игнорирование проблем.
В мире, где есть только позитив и негатив, взлеты и падения, ты насильно оказываешься окружен «позитивным мышлением». Но что если ты не хочешь мыслить позитивно, когда теряешь любимого человека? Нет, ты не хочешь искать луч света в темном царстве, когда испытываешь самые болезненные в жизни ощущения. Нет, ты не хочешь натягивать улыбку, когда в глазах стоят слезы. Нет, ты не хочешь быть позитивным, потому что ты человек, и у тебя просто нет сил.
Жизнь – это не всегда радуга и единороги.

В ней не всегда есть счастливые финалы.

Улыбка не всегда способна залечить раны.
Не хочется лопать этот пузырь позитива, но хотя бы раз это надо сделать.

Иногда будут ужасные дни потерь и боли.
Это все реальные части настоящей жизни.
И пока ты пытаешься следовать советам окружающих и быть радостным, ты едва можешь дышать. В какие-то дни хочется просто рыдать, и ты должен выплакаться. Через слезы выходит то, что многие так долго копят под улыбками и искусственным смехом. Так что, пожалуйста, дай себе выплакаться.

В какие-то дни хочется быть сердитым, и ты должен быть таковым. С помощью злобы можно выпустить наружу то, что другие копят глубоко в душе, пока оно не превращается в нечто глубокое и масштабное. Так что, пожалуйста, дай себе шанс позлиться.

Тебе совсем не нужно отправляться в путешествие в одиночестве, чтобы прийти в себя, тебе совсем не нужно натянуто улыбаться, ведь ты и так чувствуешь себя не самим собой. Вокруг нас в мире и так много давления, так что не позволяй окружающим добавлять в эту солянку еще и позитивное мышление. В какой-то момент о нем нужно просто забыть и дать себе пережить события в собственной жизни так, как хочется тебе, а не окружающим.

По материалам: thoughtcatalog.com


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here