Домашние животные приносят больше пользы, чем ты думаешь

0
121

Домашние животные милые, забавные, преданные. Они никогда не будут осуждать тебя за то, что ты ходишь в одних и тех же джинсах неделю и ешь мороженое на ужин. 

Конечно, наличие животного в доме накладывает на владельца определённые обязательства, но если ты думаешь, не приобрести ли тебе кого-нибудь или не взять ли из приюта, то вот научные доказательства того, что это обеспечит тебе не только душевные радости, но и физические преимущества:
Животные в доме оказывают положительное влияние на твоё сердце

Домашние питомцы «раздают» такое количество бескорыстной любви, что с момента приобретения животного сердце каждого владельца увеличивается в несколько раз. Исследования
, что собака в прямом смысле слова заставляет сердце владельца работать лучше: его давление нормализуется, а уровень холестерина снижается. Учёные могут это объяснить лишь наличием животного рядом.
Животные помогают бороться со стрессом дома и на работе

Стало абсолютно ясно, что нет разницы, какой именно вид животного живёт у тебя дома. Преимущества от наличия питомца будут даже в том случае, если у тебя живёт черепашка. Исследователи говорят, что даже офисные животные могут оказывать положительное влияние на сотрудников и рабочую атмосферу, а собаки и кошки особенно.

Животные помогают бороться с мигренями


Владельцы питомцев могут подтвердить, что те способны «притягивать» головную боль, избавляя хозяина от боли и стресса.
Животные — лишний повод выйти на улицу
Хочешь ты или нет, а практически всех собак нужно регулярно выгуливать на улице. Это значит, что в любую погоду тебе обеспечен глоток свежего воздуха, а, может, и приятный тразговор с другими собаководами.

Животные просто делают тебя счастливыми

Пожалуй, даже наука не нужна, чтобы утверждать, что животные делают нас счастливыми. Но если кому-то нужны доказательства, то вот
, результаты которого показали, что добрые отношения с питомцами улучшают настроение, повышают количество энергии и уменьшают болевые ощущения. 

Так что в следующий раз, когда какое-нибудь уличное животное окажется на пороге твоего дома и будет молить о еде и тёплом крове, подумай о том, что вы оба можете получить от компании друг друга выгоду. Иногда животные — лучшая медицина.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here