Хочешь разбогатеть? Следуй этим 7 правилам

0
110

Ни слова о мотивации! Это всё чудесно, но не сильно действует. Для того, чтобы изменить финансовое положение, начни с пересмотра взглядов на свою жизнь.

Старое

Нельзя налить что-либо в полный кувшин. То же самое касается и жизни. Если ты принимаешь решение повернуть всё на 180 градусов, начни с прощания со старым. Откажись от привычек, которые присущи небогатым людям. Перестань питаться фастфудом, прекрати смотреть телевизор, выброси старые вещи, которые ты всё равно больше не наденешь. Начинай освобождать место для новой жизни. 

Речь

Миллионеры не говорят умных слов. Они стараются максимально упрощать свою речь, но при этом использовать меткие и ёмкие слова, которые передают основной смысл. Богатые люди занимаются со специалистами по ораторскому искусству и постоянно совершенствуют свой навык общения. Доказано: использование заумных слов в речи во время выступления на публике или в письме лишь портит общее впечатление об ораторе и совершенно его не красит.


Цели

Ежедневная расстановка приоритетов должна стать твоей привычкой. Для этого нужно записывать все цели и задачи, чтобы видеть перед глазами конкретные вещи, которые планируешь сделать или к которым стремишься. Таким образом у тебя будет чёткое представление, что в течение дня сможет принести тебе реальную прибыль, а что можно и вычеркнуть из дел на сегодня или навсегда.  

Будь собой

Когда речь заходит о больших деньгах, зачастую перед человеком встаёт выбор: либо получить прибыль, но при этом изменить самому себе, либо остаться в гармонии с собой, но не получить доход так быстро, как это было бы в первом случае. Всегда выбирай второй вариант. Потерять честное имя и репутацию очень легко, а вот восстанавливать крайне тяжело. Поступай так, как думаешь, и не иди наперекор собственному «я».

Действуй

Приучи себя к тому, что в течение дня ты будешь принимать десятки, а может, и сотни решений. Пусть они не всегда будут верными, но ты не будешь бояться действовать, а страх не станет ставить под сомнение твои планы и стремления. Если же окажется, что решение было неверным, ты сможешь извлечь из этого урок и сделать определённые выводы, чтобы не повторять в дальнейшем своих же ошибок.

Спрашивай

Далеко не каждый готов спрашивать совета у людей. Мы все стремимся создать образ самого умного и компетентного человека. А вот миллионеры в ходе своего пути ставят приоритетом именно вопросы. Они не действуют под влиянием собственных ответов, а ставят их под сомнение, обращаясь за ответами к окружающим. Да, эти ответы не всегда будут положительными и радостными. После некоторых придётся приложить немало сил, чтобы снова вернуться к достижению своей цели. Но если ты не спрашиваешь, а делаешь наугад, ошибок и поражений будет гораздо больше.

Не останавливайся

Пока ты прощаешься со старым и открываешься новым привычкам, важно помнить, что никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Если тобой уже что-то освоено, начинай изучать другое. Не забывай в начале пути ставить перед собой цели, а потом достигать их. При хорошем раскладе за год у тебя накопится приличный багаж знаний и умений, который в корне изменит твою жизнь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here