Грустные комиксы о тревоге и депрессии, которые близки каждому интроверту

0
971

С депрессией и тревогой можно справиться при помощи творчества.

Художник и музыкант Sow Ay несколько месяцев назад начал рисовать грустные комиксы о своей жизни. Парень пытается бороться с приступами панической атаки и тревогой с помощью творчества. Он говорит, что не может объяснить людям, что с ним происходит, а с помощью комиксов это сделать легче.

«Музыкальный щит»


«Ты дал мне насладиться. Спасибо!»

«Ты же знаешь, что все это просто в твоей голове? Так будь позитивным!» — «Я чувствую себя намного лучше!» («Какого … я вообще говорю?»)

«Ты, может быть, думаешь, что я не парюсь. Но на самом деле проблема в том, что я слишком много парюсь»

«Снаружи = оставаться сильным, дома = разваливаться»

«Лайки онлайн помогают мне справиться со всепоглощающим одиночеством»

«Добро пожаловать на вечеринку!». «Я  не могу понять, почему второй призрак преследует меня. Тревога, ты привела друга без спроса? Как его зовут? Депрессия? Замечательно, добро пожаловать»

«Как люди видят мою жизнь» — «Как вижу свою жизнь я»

«Я восхищаюсь людьми, которые рассказывают о сложностях, сделавших их сильными» – «А я такой лодырь, даже с кровати встать не могу»

«Я знаю, что раздражаю своими разговорами о моем психическом здоровье» — «Ну что ты, нет» — «Пожалуйста, прекрати врать!».

«Почему ты плачешь?» — «Я не хочу, чтобы ты умирала!» — «Но я в порядке. Я не больна и не умираю» — «Но ты когда-нибудь умрешь. Я не могу представить, что люди, которых я люблю, умирают».

Посмотреть работы Sow Ay можно здесь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here