Раздражающие факторы, из-за которых не стоит прекращать дружбу

0
96

Когда ты совсем юн, тебе необходим кто-то, чтобы гулять или проводить время за обедом.
Однако с возрастом человек обычно увеличивает количество разных знакомств, выбирая не только тех, с кем весело проводить время, но еще и тех, с кем интересно, кто способен обогатить жизнь чем-то особенным. Зачастую из-за своего эгоизма мы полагаем, что раз человек нам друг, он обязан выполнять для нас некоторые вещи, а если нет, то какой он тогда друг?
На самом деле в жизни нет ничего черного и белого. Друзья никогда не будут идеальными и не будут делать все так, как ты хочешь. Просто и тебе, и твоим друзьям иногда нужно чуть больше свободы. Вот несколько расстраивающих моментов, которые могут произойти между вами, но это никак не должно влиять на вашу дружбу.
Когда у вас произошел самый первый конфликт


Если не было никаких переходов на личности и прочих унизительных вещей, ты признаёшь, что конфликты — это не так уж и страшно. Дальше жить можно.
Когда твой друг встречается с тем, кого ты люто ненавидишь


Не будет такого, что тебе будет нравится КАЖДЫЙ человек, которого твой друг выбирает в партнеры. Но это же его партнер, а не твой. Если подумать, то этот выбор не имеет никакого отношения к тебе, он и не должен. Если в твоих отношениях с партнёром друга происходит какая-то нездоровая история, то ты просто их прекращаешь. Иначе они могут стать по-настоящему токсичными для тебя. 
Когда твой друг/подруга внезапно пропадают с появлением отношений


Конечно, это не может не раздражать, когда твой лучший друг пропадает из виду из-за своей очередной любви-всей-своей-жизни. Но причина может быть совсем не в том, что твой приятель перестал видеть в тебе друга. Вариантов может быть масса: он слишком счастлив и не может оторваться от нынешних отношений; он в токсичных отношениях, которые забирают все его силы, и так далее. В любом случае, стоит напомнить другу, как ты скучаешь по былым временам, и может быть, ситуация пойдет на поправку.
Когда он проводит слишком много времени со своими новыми друзьями



У вас двоих наберется такое количество воспоминаний за время вашей дружбы, что эти новым знакомым и не снилось. Можешь быть уверен, твой друг даже и не думает сравнивать тебя с ними!
Когда тебя не приглашают на мероприятия


Тут все зависит от самого мероприятия. Если твой друг вращается в разных социальных кругах, то он может заранее предположить, как ты будешь чувствовать себя, оказавшись в группе людей, которых ты терпеть не можешь, и поэтому он не зовёт тебя в общество таких людей. Перед тем, как почувствовать себя оскорбленным, задумайся, почему тебя не пригласили.
Когда твой друг дружит с тем, кого ты терпеть не можешь


Тот факт, что у тебя нет общих тем с этим человеком, не значит, что их нет ни у кого. Когда два взрослых человека сходятся в чем-то, то это касается только их и никого больше. Поверь, если твой заклятый враг в самом деле такой уж и плохой, со временем твой друг осознает это на собственном опыте.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here