Главный вопрос, который нужно задать себе перед браком

0
108

Тебя можно поздравить с помолвкой? Ура! Совсем скоро ты соединишь свою жизнь с любимым человеком, с которым проведешь большую часть жизни. Перед таким грандиозным событием стоит дать себе хотя бы 10 минут, чтобы хорошенько все обдумать.

Брак – дело серьезное, и нет на свете человека, который бы не волновался перед тем, как сказать «да». В жизни не так много настолько захватывающих и волнительных моментов, как этот. Но прежде, чем кинуться в такое приключение с головой, каждый должен задать себе один простой вопрос: «Кто я без этого человека?». Другими словами, это способ понять, кто ты на самом деле.

У моих друзей есть пара примеров, когда они состояли в очень долгих отношениях, около 7-9 лет, и все было хорошо: никаких особых ссор, счастливые совместные впечатления, схожие жизненные позиции и многое другое. Пока они не расставались после того, как кто-то из них не начал задумываться о том, что за эти годы так и не понял, кем он является на самом деле. Статистика разводов среди молодых людей в возрасте 25-29 и 30-34 лет очень высока.

Общаясь со многими, ты понимаешь, что причин для расставания может быть масса (измены, ссоры и тд.), но в конечно счете, все сводится к тому, что человек был несчастлив и недоволен собой. Зачем страдать и тащить ужасный брак до конца своих дней, если можно не торопиться и дать себе шанс разобраться во всем. Многие молодые люди прекратили бы свои «умирающие» отношения гораздо раньше, если бы ответили на вопрос: «Кто я без этого человека?». Ведь иногда изменения означают развитие и личный рост.


Пришла пора понять, что же ты любишь и на что хочешь тратить свое время. Как писал Шекспир: «Будь верен самому себе!».

Читай также:



ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here