Главные новости про секс 2017 года

0
235

Учёные не дремлют (не только британские). Весь уходящий год они активно и плодотворно работали, исследуя самую интимную сторону жизни – секс. GR выбрал самые важные и интересные новости.

Начнём с самого важного. Оказывается, сексуальных партнёров мы выбираем на бессознательном уровне. Глядя на представителя противоположного пола, мы, совершенно не отдавая себе отчёта, оцениваем симметрию его тела и лица. Для мозга это признаки здоровья и хороших генов.
Кроме этого, мы принюхиваемся. Как показал эксперимент, результаты которого опубликовал журнал Psychology Today, по запаху человек может определить, болен ли потенциальный партнёр, и даже узнать некоторые черты его характера.
Вы удивитесь, но слюна возможного любовника тоже влияет на выбор. Так, по утверждению учёных, во время поцелуя рецепторы в нашем рту способны выяснить, насколько иммунная система партнёра отличается от нашей. Такие различия дают наибольшую гарантию того, что дети пары будут иметь крепкий иммунитет.
Хорошая новость для мужчин. Учёные выяснили, что чем чаще мужчина занимается сексом, тем дольше он проживёт. Так, оказалось, мужчины, занимающиеся любовью несколько раз в неделю, в два раза реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, интим – отличная профилактика онкологии.
Женщинам секс тоже приносит не только удовольствие. Регулярные занятия любовью замедляют старение кожи, снижают уровень холестерина в крови и предотвращают развитие анемии и рака груди. По крайней мере, учёные так говорят.

weheartit.com

Однако в сексе, как и в любом другом деле, главное – не перестараться. Специалисты из Университета Новой Англии даже пригрозили приравнять постоянную жажду секса к психическим заболеваниям. А всё потому, что лечить сексуальную зависимость так же тяжело, как и наркотическую. А попытки взять себя в руки у людей с необузданными желаниями приводят к эмоциональным расстройствам.

Если же вы сексуальной зависимостью не страдаете, то адекватное воздержание даже пойдёт вам на пользу. Точнее, не вам, а вашим отношениям. Готовность отказаться от интимной близости сближает партнёров, уверяют канадские учёные. Такой вывод они сделали, опросив 185 человек. Выяснилось, что отношения гораздо крепче в тех парах, где каждый готов отказаться от секса, если второй партнёр не хочет близости, пишет Archives of Sexual Behavior.
А американские учёные проработали тему отсутствия оргазма у женщин. Они выяснили, как дамы справляются с этим. Оказалось, женщины, которых не удовлетворяет партнёр, намеренно обесценивают важность оргазма. То есть они просто убеждают себя, что отсутствие оргазма в принципе не является проблемой. Другие пытаются воспринимать оргазм как естественное явление, которое не зависит от их желания. Третьи всё же надеются, что однажды они получат настоящее удовлетворение от секса, пишет The Journal of Sex Research.
У мужчин, как известно, проблем с оргазмами значительно меньше. Но канадские учёные всё же поисследовали и этот вопрос и выяснили, что сексуальное удовлетворение мужчины получают не только из-за привлекательности партнёрши. Характер отношений в паре тоже накладывает свой отпечаток. Так, наиболее сильные ощущения мужчины испытывают при интиме с незнакомками, а также (как это ни странно) с постоянными партнёршами. А вот секс «по дружбе» приносит им значительно меньшее удовлетворение, пишет Archives of Sexual Behavior.
А учёные университетов Оксфорда и Ковентри утверждают, что секс в старости делает людей умнее. Всё дело в том, что интим способствует существенному росту мозговой активности. В исследовании принимали участие люди в возрасте 50-83 лет. Выяснилось, что сексуально активные пожилые люди с лёгкостью справляются с различными словесными и умственными тестами. Кроме этого, они способны логически мыслить, а также имеют повышенную склонность к ассоциативному мышлению, пишет The Journals of Gerontology.

И напоследок отличная предновогодняя новость. Оказалось, шампанское улучшает качество секса! По утверждению американских специалистов, умеренные дозы этого игристого напитка способствуют увеличению продолжительности полового акта. Но это ещё не все плюсы. Шампанское можно принимать для профилактики деменции (старческого слабоумия) и сердечно-сосудистых патологий.
Видимо, новогодняя ночь, не зависимо от температуры за окном, имеет все шансы стать по-настоящему жаркой.
Главное фото: weheartit.com


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here