Гид GR: как подготовиться к Новому году

0
121

Мы, как и ты, ненавидим планы и списки, но Новый год – исключение. Так приятно планировать, как ты будешь создавать волшебную атмосферу, выбирать подарки и придумывать сюрпризы для своих друзей и близких! Только времени, чтобы воплотить планы в жизнь, все меньше – поэтому действуй.

1. Создай напоминания в календаре

Ты можешь заморочиться и сделать хэнд-мэйд календарь, а можешь просто забить все важные события в телефон – так ты точно ничего не пропустишь. Планируй время вплоть до Нового года заранее – ведь декабрь традиционно самый занятой месяц в году.

2. Бегом по магазинам

Выкрои достаточно времени (и денег), чтобы заняться новогодним шопингом. Пожалуй, это одна из самых приятных вещей в нашем списке! Только не оставляй все на последний день: никакого удовольствия покупка подарков на бегу не принесет.

3. Наряди елку

А вот декорирование елочки – точно самое крутое занятие в нашем списке. Удели этому побольше времени, позови родных и друзей, свари глинтвейн. Ну и что, что Новый год только через две недели? Кроме елки, укрась и свой дом. Пусть в каждой комнате будут детали интерьера, которые поднимут настроение и напомнят, что праздник к нам приходит!


4. Спланируй, в чем будешь встречать Новый год

Новогодняя ночь – одно из главных событий в году. Сделай ее по-настоящему волшебной, тщательно подобрав себе лук. Даже если встречаешь дома вдвоем с любимым – на худой конец, надень новое кружевное белье и броское ожерелье. Платье можешь не надевать.

5. Положи подарки под елку

Подарки в ярко оформленных коробках будут создавать новогоднее настроение, даже если ты положишь их под елку уже сегодня. Только упакуй их так, чтобы те, кому они предназначены, попотели, прежде чем открыть сюрприз.

6. Создай свой рождественский плейлист

Новогодние песни любят все. Только не опускайся до Верки Сердючки: наверняка вы это уже проходили (или будете проходить) на корпоративе. Чтобы помочь тебе создать вдохновение, мы составили рождественский плейлист с песнями из разных времен, который точно никого не оставит равнодушным.

7. Спланируй новогоднее меню

Тазик оливье, селедка под шубой и мясо с картошкой из духовки – это нестареющая классика. Но если тебе хочется чего-то особенного, лучше подумать о меню заранее, как следует изучив кулинарные сайты. Перед тем, как определиться, опроси тех, с кем отмечаешь праздник: возможно, кто-то из них сидит на диете, а у кого-то аллергия на глютен. Чем больше исключений, тем больше блюд придется готовить.

8. Придумай программу праздника

Если вы отмечаете Новый год дома, то мандаринов, шампанского и голубого огонька точно будет недостаточно. Нужны крутые конкурсы и забавные игры. У тебя есть две недели, чтобы над этим подумать. Включай всю свою фантазию и проси помочь своих самых креативных друзей.

Счастливого тебе Нового года!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here