Физкульт-ответ: самые эффективные тренировки с собственным весом

0
204

Тренажеры для лентяев! Для того, чтобы сделать себе тело мечты, вполне можно обойтись собственным весом. Вам понадобится только достаточное пространство в квартире или на улице, чтобы приступить к тренировкам и наслаждаться процессом, а потом уже и результатом проделанной работы. Почему удобно тренироваться с собственным весом?

Во-первых, вам не придется отменять тренировку из-за отсутствия тренера, помещения или из-за того, что вы в командировке или сидите дома с заболевшим ребенком.

Во-вторых, не придется тратить деньги на абонемент в фитнес-клуб и сопутствующие товары – дорогую спортивную форму, обувь, модные аксессуары для фитнеса etc. Эти средства лучше потратить на здоровое питание, которое, как известно, стоит недешево, а построение красивого тела процентов на 70% зависит именно от того, что мы едим!

Что вам дадут тренировки с собственным весом? Да много чего. Прежде всего, уверенность в себе, повышение выносливости. Вы станете более стройными, подтянутыми, спортивными. Новички освоят базовые упражнения (подтягивания, отжимания), а фанаты фитнеса найдут в тренировках с собственным весом дополнительную нагрузку, которая может решить множество задач: снижение веса, исправление осанки, развитие силы и даже набор мышечной массы.


GoRabbit сделал подборку из самых эффективных упражнений, для выполнения которых не потребуется дополнительного оборудования.

Планка

Планка – упражнение номер 1 не только для пресса, но и для всего тела. Мы подробно писали о том, что будет, если стоять в планке каждый день.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KATARINA PERUNICIC 🦋 (@katarinaperunicic)

Отжимания

В школе на физкультуре отжимания были твоим кошмаром, да? Но еще не поздно все исправить, научившись как следует отжиматься. Отжимания прорабатывают большую грудную мышцу, бицепсы, передние пучки дельт. Упражнение замечательно тем, что меняет нагрузку на различные мышцы при разной постановке рук. Например, отжимания с узкой постановкой рук отлично прорабатывают трицепсы, а отжимания из стойки на руках помогут сделать крутые плечи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от divas_dudes_of_insta (@divas_dudes_of_insta)

Подъем ног в висе

Это упражнение можно делать не только в зале – достаточно, чтобы дома или на улице был турник, ну или крепкая балка, на которой можно повиснуть. Ноги можно поднимать согнутые (на начальном этапе), труднее будет качать пресс подъемом прямых ног, а если еще усложнить упражнение, можно делать подъем ног с обратным скручиванием или подъем ног в стороны в висе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от GABRIELA FECHTER (@gabrielafechter)

Берпи

Берпи – одно из самых мощных упражнений, которое просто заставляет жир гореть в аду. Попробуйте сделать хотя бы 50 берпи, даже если считаете себя спортсменом! Это задача не из легких. Но мы и не ищем легких путей.

Пистолетик

Если обычные приседания без отягощения вас не впечатляют, попробуйте приседания на одной ноге – пистолетик. Однако сначала убедитесь, что ваши колени в порядке. При выполнении этого упражнения нельзя сильно отводить таз назад и сгибаться в пояснице. Грудь должна быть расправлена, спина ровная.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ollie Frost (@olliefrostpt)

Продуктивных вам тренировок!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here