Факторы, которые могут разрушить отношения

0
93

В современном мире причин, которые могут негативно отразиться на отношениях, более чем достаточно. Мы собрали самые очевидные, от которых следует избавиться в первую очередь, как бы ни было мучительно больно.

 

Жизнь с родителями

Даже самые распрекрасные родители, интеллигенты и умницы, вряд ли смогут сдержаться, чтобы ненароком не влезть в ваши отношения со своими бесценными советами, за которыми стоит, несомненно, огромная к вам любовь вкупе с махровым жизненным опытом. Но при всем к ним уважении, твои отношения и твоя жизнь – это только твои отношения и твоя жизнь и негоже кому-то в них лезть. А уж как регулярно заниматься горячим сексом, если родители за стеной, мы не вспоминаем лет с 15, и тебе не советуем!


 

Интернет

«Милая, я сейчас приду в постель, только посмотрю один классный сайт!», а потом – опа! – три часа прошло, времени 2 ночи, и милая давно видит двадцатый сон без тебя. Знакомая ситуация? В Китае интернет-аддикцию еще в 2008 году признали психическим расстройством и усиленно лечат. В том числе электрошоком и побоями – китайцы настолько суровы, что берут на вооружение самые радикальные методы. И мы их понимаем! В России пока существуют группы психологической поддержки, но, кажется, что электрошок не за горами: по данным ученых, от этой зависимости страдает почти 40% жителей. Вконтактик, Фейсбучек, вот это все, а потом – рраз! – и некому стакан воды подать!

 

Телефон

С тех пор, как телефон перестал быть просто телефоном, а стал фотоаппаратом, плеером, книжкой, короче говоря, всем (и фонариком до кучи) его роль в нашей жизни приобрела невероятную важность. Плюс личная почта, плюс рабочая почта, плюс социальные сети – мы столько с мужьями/женами времени не проводим, сколько с телефоном! Многие даже моются с ними в душе! Спят в обнимку! Не выпускают из рук! Мало кто из живых людей способен выносить подобную жесткую конкуренцию. Неблагодарное это дело – пытаться превзойти кусок пластика! В конце концов, у тебя даже нет встроенного фонарика.

 

Маленький ребенок

Психологи утверждают, что первый год после рождения ребенка самый сложный – на него приходится около 40% разводов в молодых семьях. Мамы чувствуют свою изолированность от общества и психуют, папы чувствуют свою изолированность от мам и психуют, бабушки-дедушки отчаянно хотят нянчить ребенка, опять лезут с советами, психуют сами и доводят новоиспеченных родителей… Порочный круг! Чтобы из него выбраться, необходимо иметь крепкие нервы, неугасимый оптимизм, жизнелюбие и отчаянное желание сохранить семью. Надо ли говорить, что ребенок, который спит с вами в кровати, хотя ему скоро год, — это не лучший способ наладить отношения с мужем? Вы не только родители, вы еще мужчина и женщина, на секундочку!

 

 

Работа

Если ты работоголик и конченый карьерист, то надо всерьез задуматься – а нужны ли тебе Серьезные Отношения? Практика показывает, что найти грамотный баланс, когда хочется и на елку влезть и попу не поцарапать, практически невозможно. Начинаются обиды и упреки в том, что ты уделяешь недостаточно внимания, по вечерам и выходным работаешь, думаешь только о работе и так далее. Оно тебе вообще надо? Но если ввязался – терпи и ищи баланс с упорством китайского канатоходца. Оно того стоит, серьезно.

 

Перфекционизм

«Любящие люди понимают друг друга без слов», «любви не нужны лишние слова, достаточно взгляда», «любящие люди все делают вместе» и прочий бредовый бред, которым наши головы забивают Голливуд и романтические книжки, а мы потом мучаемся от горького несоответствия всего этого суровой реальности. Выбрось из головы все это «мужчина должен», «женщина должна», расслабься и получай удовольствие. Пока тебя все устраивает, никто не имеет права учить тебя жизни и тому, как оно должно все быть.

 

 

Ревность

Ревнует – значит любит. Ага-ага, а потом бьет – значит любит, плавали, знаем. Совсем не ревновать не свойственно человеческой природе, так что немного ревности не повредит, но не клинической, когда ты проверяешь карманы, гаджеты, обнюхиваешь одежду и устраиваешь скандалы из-за любой фигни. Не перегибай палку с этим делом, и будет тебе счастье.

Дорогой читатель!

GoRabbit.ru продолжает цикл очных встреч с психологами «Это все в твоей голове!» и приглашает всех желающих на ближайшие лекции.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here