Еда как враг интимной близости: 5 ежедневных продуктов, которые могут навредить вашему либидо

0
81

Замечали ли вы усталость посреди дня или прямо с утра, даже если выспались сегодня? Как часто наблюдаете подобное состояние? Связано ли оно напрямую с вашим здоровьем или же определяется другими, например, экологическими факторами? Уровень нашей энергии зависит не только от отдыха или здорового сна, но и особенностей питания. В частности, любимые продукты могут оказаться главным врагом и для вашего либидо!

Вместо страстной любви – крепкий сон с храпом.

Многие влюблённые пары флиртуют за ужином, чтобы довести уровень страсти до предела, но часто после трапезы желание интимной близости пропадает вовсе или заменяется чувством сонливости и усталости. Вероятней всего, это недоразумение определяется составляющими вашего вечернего рациона. Требуется избегать некоторых анти-афродизиаков в качестве элементов ужина, чтобы обеспечить страстный вечер без проблем с желудком. Советуем накануне страстной ночи любви отказаться от следующих продуктов.

1. Бобы

Эта белковая пища давно оценена поклонниками здоровой еды — не напрасно, ведь в своём составе бобы содержат большое количество клетчатки и антиаксидантов, которые поддержат вашу фигуру в тонусе. Но вместе с этим бобы — анти-афродизиак, да ещё и с сопутствующим газообразным фактором. Может, опасения по поводу метеоризма и преувеличены, но при интимном контакте лучше иметь в виду их отличительную особенность.


2. Молочный шоколад

Это вкусное лакомство наполнено анандамидом и фенилэтиламином, двумя соединениями, которые вызывают освобождение в теле эндорфинов вследствие физической активности разного рода. Известный в народе как афродизиак, какао способствует тому, что кожа становится более чувствительной. Но он может также нечаянно сделать человека вялым.

Доктор Фран Волфиш из Беверли-Хиллз, психотерапевт, рассказывает:

«Большинство людей думают о «шоколаде», как о афродизиаке, но, анализируя своих пациенток, я могу утверждать, что шоколад делает их уставшими и временно снижает их влечение и либидо»!

3. Рыба

Если вы решили посетить ресторан, где подают морепродукты, и перекусить устрицами или рыбой совместно со своим партнёром, попытайтесь ограничить потребление рыбных деликатесов. Согласно одному исследованию от 2013 года, неблагоприятные промышленные средства, такие как полихлорированные бифенилы, находящиеся под запретом в США, могут подражать естественным гормонам человека, вызывать рак у взрослых и обладают опасными последствиями для репродуктивного здоровья. Какое уж там либидо!

4. Жареные блюда

Откажите себе в жирной пищи, такой как бургеры и наггетсы — подобная еда не способствует качественным любовным утехам. Известно, что трансжиры в жареной пище резко снижают желание обоих партнёров. Побочным следствием чрезмерного употребления подобной пищи может стать резкое увеличение количества нездоровых сперматозоидов и уменьшение шансов на беременность у женщин. Мужчинам и женщинам следует избегать употребления картошки фри именно перед постельными делами.

5. Попкорн из микроволновой печи

Этот популярный перекус отлично подходит для того, чтобы утолить голод, но вместе с тем может значительно снизить половое влечение. Химические вещества, используемые во внутренней подкладке мешков для приготовления попкорна в микроволновой печи и содержащиеся в антипригарных горшках и кастрюлях, провоцируют снижение полового влечения у мужчин. Согласно данным другого исследования, проведённого в 2009 году, эта упаковка для попкорна содержит перфторалкильные кислоты такие, как ПФОК и ПФОС, и именно они, как известно, значительно понижают количество вырабатываемой спермы.

Избегайте ежедневных пищевых анти-афродизиаков, чтобы сохранить своё либидо в надлежащей форме всегда. Не забывайте включать в свой рацион продукты, содержащие сложные углеводы, витамины и минералы, питайтесь сбалансировано на ежедневной основе, чтобы быть в хорошем самочувствии и подходящей для активного отдыха форме!

Вы можете подробнее узнать о продуктах, которые «крадут» активность и исключить их полностью из своего рациона, чтобы быть заряженным на новые свершения постоянно, будь то успехи в карьере или же встреча со старыми знакомыми после тяжёлого дня! Конечно же, в постели тоже!

В любом случае, не берите в постель с собой попкорн — вас ждут дела куда интереснее! Максимум — варёное яйцо!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here