Долой дегидратацию: 4 способа пить больше воды

0
113

Мы уже усвоили правило, что должны пить как можно больше воды — кофе и чай, а также газированные напитки, не в счет. Но что делать, если пить не хочется? Ведь если постоянно заставлять себя это делать, то сама мысль о стакане прохладной воды вскоре станет отвратительной.

GoRabbit предлагает вам 4 простых способа обмануть организм и пить столько воды, сколько требуется для здоровья и хорошего самочувствия.

1. Побольше специй

Ученые доказали, что употребление специй в пищу улучшает метаболизм и приближает чувство насыщения во время трапезы, так что этот трюк поможет похудеть. Добавляйте черный перец или чили в блюда из мяса, делайте картофельные лодочки с розмарином и плов с зирой, и после приправленной еды вы гарантированно выпьете больше воды, чем после пресных блюд.

2. Пейте через соломинку

Эта хитрость позволит вам выпивать больше воды за короткий промежуток времени. Еще одна удивительная особенность этого метода в том, что он помогает снять стресс. Пейте через соломинку или из спортивной бутылки: это имитирует сосание, которое так успокаивало вас, когда вы были маленьким.

3. Добавьте вкуса и аромата

Чтобы вода была вкуснее и полезнее, добавляйте в нее сок лайма или лимона, либо натертый имбирь. В них много витамина С, а имбирный чай хорош еще тем, что снимает боль в желудке и борется  с простудой. В жаркий день можно добавить в воду замороженные цитрусовые вместо кубиков льда. Попробуйте, и вы перестанете покупать сладкий чай и колу в бутылках.


4. Ешьте вашу воду

Как? Да легко. Просто ешьте фрукты и овощи с высоким содержанием воды. Арбуз и клубника на 92% состоят из воды. Цуккини, редис и сельдерей – на 95%. Другие фрукты и овощи с высоким содержанием воды: огурцы, грейпфрут, зеленая капуста, томаты, ананасы, апельсины, клюква, цветная капуста, баклажаны. Этот список можно продолжать и продолжать.

Вместе с тем, чтобы пить больше воды, следуйте нескольким полезным правилам:

— носите с собой бутылку с любимой водой,

— пейте маленькими порциями, но часто,

— поставьте стакан с водой у изголовья кровати, чтобы утром первым делом напитать свой организм живительной влагой,

— на тренировке выпивайте не менее 0,5 литра воды.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here