Cложно считать себя взрослым, если в твоей жизни нет семи этих вещей

0
83

У каждого из нас есть свой набор привычек, которые незаметно становятся частью обычной жизни.
От привычек, вроде «понемногу копить деньги» или «отказываться от выпивки в шумной компании друзей ради тихого вечера дома», до привычки сравнивать цены в магазинах, чтобы понимать, что где дешевле. Одним словом, если ты собираешься занять уверенное место в несущейся машине под названием «жизнь», то давно пора сесть, пристегнуть ремень и начать делать еще несколько полезных вещей.
Завести питомца

Завести собственное животное – хороший шаг, своеобразная тренировка ответственности. То есть это почти как твой школьный «Тамагочи», только совершенно на ином уровне. Программа питания, походы к ветеринару, время для игр – все это разбавит твою рутину.
Открыть сберегательный счет и никогда его не трогать


Это так важно, я сейчас абсолютно серьёзно. Было бы здорово, если бы ты сделал это, когда получил свою первую работу, но начать никогда не поздно, и это будет действительно хорошей затеей. Даже если ты будешь пополнять его на 1000 рублей каждую пятницу, через пару лет тебя будет ждать хороший бонус.
Навещать семью

Жизнь бывает очень насыщенной, и часто кажется, что просмотр телевизора в компании мамы – пустая трата времени. Но семья – это важно, нет смысла отрицать. Приучи себя звонить бабушкам и дедушкам, приглашать их на кофе, приезжать к ним в гости и делай то же самое с родителями. В будущем ты будешь чувствовать себя прекрасно, вспоминая эти моменты.
Изучать что-то новое

Наличие диплома о высшем образовании не означает, что на этом нужно прекращать свое образование. Чем больше у тебя полезных навыков, тем более привлекательным кандидатом ты становишься для работодателя. Читай книги, ходи на короткие курсы, смотри онлайн-уроки – в мире столько всего интересного!
Заботиться о своем здоровье


Уже давно не круто завтракать сникерсом и перекусывать чипсами на ужин. Забота о своем здоровье – главная составляющая взрослой жизни. Даже если у тебя все в порядке с обменом веществ, ты должен понимать, что регулярно питаться фаст-фудом – это мерзко, а разогревать готовую еду – плохо, гораздо лучше купить свежие продукты и приготовить ужин самому.
Разбираться в финансах

Финансовый мир может сбивать с толку, но с чего-то начать его изучение все-таки стоит. Книги, видео, программы – все это поможет тебе разобраться с базовыми понятиями, о которых никто не рассказывал тебе в школе.

Научиться экономить



Еще одна важная вещь – понимать, куда и на что уходят твои ежемесячные доходы. Приложение для смартфона или простой блокнот помогут тебе проанализировать хотя бы один месяц, чтобы сделать выводы и стать экономнее.
Не такая уж это и катастрофа – быть взрослым. Здесь точно есть масса бонусов и приятных моментов, а некоторые полезные навыки помогут адаптироваться в суровой окружающей среде. В конце концов у тебя все должно получиться, иначе просто быть не может!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here