Что посмотреть на выходных: фестиваль еврейской культуры «Shalom Moscow»

0
149

9 апреля c 12:00 до 20:00 на территории дизайн-завода «Флакон»
пройдет второй фестиваль еврейской культуры Shalom Moscow, организованный молодежной организацией «Гилель» при поддержке Российского Еврейского Конгресса.

В рамках фестиваля гости смогут посетить различные мероприятия, посвященные еврейской культуре, истории и искусству, попробовать блюда израильской кухни, а также окунуться в атмосферу современного Израиля, узнав больше о его технологических достижениях. С помощью очков виртуальной реальности вы попадете в Израиль прямо на фестивале!

Вас ждут творческие мастерские по созданию витражей, книго-переплету, росписи экосумок еврейской символикой. На фестивале вы сможете освоить секреты марокканских мастеров еврейской общины, сделав традиционное украшение еврейского дома в технике росписи по зеркалу, а также создать украшение из живых цветов, узнав об их значении в Торе.

Кроме того, в программе фестиваля израильские народные танцы и мастер-класс по рукопашному бою, разработанному в Израиле, с инструктором Московского Центра Крав Мага. А еще вас ждут лекции об истории древнейшего народа, загадках еврейской моды, семейных ценностях, современных инновациях в Израиле и архитектуре, чтение стихов и живая музыка.


Для детей пройдет отдельная программа с активностями от ивент-агентства «Мандариновая Лиса», а родители в это время смогут побывать на тренинге по эмоциональному интеллекту.

В рамках фестиваля будут разыгрываться билеты на предпремьерный показ фильма “Жена смотрителя зоопарка”, а также одноименные книги Дианы Акерманн, по которой снята картина. На фестивальном маркете можно будет приобрести украшения ручной работы, сладости, книги и многое другое. И, конечно, Shalom Moscow будет полон разнообразной еврейской и израильской кухни, кошерной и вегетарианской.

Ждем вас в пространстве Cube! Вход свободный!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here