Что делать с ее ревностью?

0
115

Ревность подобна острой приправе. В небольших количествах придает вкус отношениям. Но если девушка потчует вас ею постоянно и в больших количествах – пора что-то менять: девушку или отношения.

Первое – технически проще, но нет никаких гарантий, что с новой пассией у вас не возникнут подобные проблемы. Поэтому подойдем к вопросу системно. Что делать с этим навязчивым чувством, способным отравить самые нежные отношения?

Для начала важно уяснить, что является наиболее благодатной почвой для ревности. Нигде она не разрастается так обильно и хищно, как на почве неизвестности. Устранить неизвестность полностью не получиться – хотя бы в силу существования у каждого человека приватного пространства, в которое не допускаются даже самые близкие. И это нормально. Но минимизировать разрушающее воздействие неизвестности вполне возможно.

Для начала разберемся с личным пространством. Нужно раз и навсегда договориться о его существовании и неприкосновенности. Главное подать это в правильном ключе: оно, это пространство, нужно вам (и ей) не для того, чтобы что-либо скрывать, а попросту потому что оно является базовым условием существования личности. А изучение переписки в вашем телефоне или соцсетях – грубым его нарушением.


Даже если ревность вашей подруги совершенно безосновательна, ваше приватное общение может дать обильную пищу для домыслов.

Другое важное правило созвучно с одним из важнейших принципов PR, особенно политического. Постоянно информировать о происходящем. Исчез политик с экранов на пару дней, в новостях это никак не откомментировали – и поползли слухи, один нелепее другого.

Точно также и с вашей девушкой – постоянно посвящайте ее в свои дела, делитесь новостями. Чем больше она будет знать о происходящем в вашей жизни, тем крепче будет ее уверенность, что она знает о вас все.

Да, и помните, что если неизвестность – благодатная почва для ревности, то наилучшим удобрением для этой почвы будет неуверенность вашей девушки в себе. А неуверенность посещает даже самых распрекрасных особ. Так что уж постарайтесь, чтобы концентрация комплиментов и признаний в любви на единицу времени было достаточным для упреждения малейших сомнений.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here