Что делать, если не хочется взрослеть

0
103

Все помнят, как было обидно не получить мороженное или красивую игрушку, как хотелось смотреть телевизор и не спать по ночам. Казалось, стоит только повзрослеть, как сразу для тебя откроется новый неизведанный мир, полный счастья и удовлетворенности. Но, становясь старше, ты начинаешь понимать, что быть взрослым – это не просто расти физически, но и морально. В жизни начинают появляться ситуации, которые сбрасывают розовые очки и окунают в мир реалий.

С таким раскладом событий совсем не хочется соглашаться, и ты превращаешься в Питера Пена, не желая брать на себя ответственность и признавать свои ошибки. Но, чтобы стать самодостаточным и уверенным в себе человеком, придется переступить страх и начать действовать.

1. Перестань прятаться

Постарайся реально взглянуть на мир и при появлении трудностей решай их сразу, а не откладывай в долгий ящик.


2. Делай все сам

Взрослый человек – это тот, кто способен позаботиться о себе. Не стоит надеяться на других, ситуации в жизни бывают разными и нужно быть к ним готовым.

3. Действуй прямо сейчас

Ждать подходящего момента или события – не лучшее решение. Начни с чего-то малого, не обязательно сразу замахиваться на грандиозные задачи. Ты также можешь обратиться за помощью к друзьям, которые обязательно поддержат твой порыв.

4. Не останавливайся

Взросление – это как езда на велосипеде в гору: если остановишься, то сразу покатишься вниз.

 

Безусловно, этот список можно дополнить множеством пунктов, но это не изменит того факта, что взросление это выбор каждого. Я встречал мужчин в 18 лет и мальчиков в 30, все начинается с желания и осознания себя взрослым человеком!

Дорогой читатель!

GoRabbit.ru продолжает цикл очных встреч с психологами «Это все в твоей голове!» и приглашает всех желающих на ближайшие лекции.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here