Что делает мужчина, когда больше не хочет быть в отношениях? Ждёт, пока вы не оставите его…

0
107

Не всякая любовь длится вечно. Не каждая любовь, которая заканчивается, закончится разлукой без обид и обвинений. Не у каждого хватит смелости сказать, что он перестал любить.

Исследования показывают, что женщины гораздо чаще способны признаться своему партнёру, что их чувства иссякли, в то время, когда мужчины предпочитают оставаться в отношениях, отдаляясь всё более от партнерши и ожидая, пока она сама заметит, что «что-то не так» и закончит эти отношения.

Разрыв — это трудно, потому что ни одна из сторон не хочет выходить на «это зло». На сегодняшний день известно, что гораздо более вредно, главным образом в психологическом и эмоциональном плане, оставаться в отношениях, в которых больше нет любви.

Если вы не знаете, что действительно происходит в его сердце, прочитайте, какие симптомы означают конец его чувств. Конечно, прежде чем вы впадёте в панику, сначала предложите честный разговор.


Большие перепады настроения

В одно мгновение он доволен, через минуту нападёт на вас по малейшему поводу. Когда мужчина ненавидит ситуацию, в которой находится, и у него нет разумных причин чтобы её закончить, он начинает выискивать конфронтацию, ссору, чтобы посеять семена сомнения. Он находит причину.

Нет извинений

Ваш партнёр не тратит на них время, если он знает, что скоро и так всё закончится. Мы все меняемся под влиянием эмоций и раскаяния, а в данном случае он не хочет ничего чувствовать.

Изоляция

Старается сократить общение, блокируя сообщения от вас … Способов много, и каждый из них направлен на создание дистанции, прекращение контакта с вами лично и через интернет.

Если ваши общие друзья, а не он сам, сообщают вам что-то важное, касающееся его жизни, это явный признак того, что он намеренно отходит от вас.

Раздражение

Всё, что вы делаете, как вы это делаете, что вы говорите … Всё раздражает его, даже если никогда раньше не мешало. Неожиданно он обнаружил в вас много недостатков, о которых открыто говорит вам. Он критикует, находит проблемы там, где их нет. Это его попытка рационализировать своё решение прекратить отношения.

Отсутствие планов на будущее

Вы не планируете будущее с тем, кого не любите больше, это довольно очевидно. Вот почему он не будет говорить о покупке большой квартиры, о совместном отдыхе, о новом этапе ваших отношений. Он не пойдёт с вами к друзьям или семье и не будет притворяться счастливым. Он больше не будет обсуждать. Для него нет будущего.

Отсутствие близости

Физическое расстояние считается одним из основных сигналов исчезновения чувств. Здесь дело тонкое, а основа — хорошее общение. Если ваш партнёр очевидно от вас отошёл, поговорите с ним о нём.

Внезапная потребность в «пространстве»

Конечно, вы оба нуждаетесь в нём. Но когда он хочет проводить всё больше свободного времени в одиночестве, занятый «своими делами», «своими друзьями», не обращая на вас внимания, совершенно ясно, что он просто не хочет быть в вашей компании. Быть может, угрызения совести по отношению к вам, а это неприятное чувство, и он предпочитает держаться подальше.

Отсутствие усилий

За банальным утверждением, что отношения трудны с обеих сторон, скрывается банальная истина: невозможно построить прочные отношения, если только одна из сторон пытается это сделать. Раньше он мог для вас стоять два часа в пробке, сегодня он даже не может позволить себе «небольшие жертвы». Отношения продолжаются благодаря вам и вашим усилиям. Дело ясное — он с радостью закроет этот этап своей жизни, но он придумал кое-что умнее: он будет ждать, пока вы не поймёте это и не уйдёте.

Нет слов любви

Конечно, есть люди, которые от природы редко говорят о чувствах, но когда уж из их уст падут слова «я тебя люблю», это не слова, брошенные на ветер. Если признания в любви навсегда исчезли из вашей повседневной жизни, стоит спросить, есть ли любовь ещё или уже сожжена. Откровенный разговор может всё прояснить, и, прежде всего, позволит вам получить представление о том, на каком этапе находятся ваши отношения, и есть ли что-то, за что можно бороться.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here