Чем совсем не обязательно делиться в соцсетях

0
124

Социальные сети с успехом заполнили нашу жизнь. Несмотря на то, что мы постоянно делаем замечания нашим друзьям, чтобы они прекратили сидеть в телефонах, сами порой утопаем в них с головой.

Когда, например, ты в последний раз ложился спать, не проверив смартфон? Признайся, иногда получается отложить его и почитать перед сном настоящую (печатную) книгу, но хоть на пару секунд ты все равно заглянешь в Инстаграм.

Пока вокруг гуляет множество мнений, хорошо это или плохо, нам все-таки стоить помнить, что все должно быть в меру. Интернет дал нам множество возможностей, и одна из них — это поддерживать связь с людьми. Однако в какой-то момент стоит остановиться и задуматься, что этот инструмент можно использовать как-то более эффективно, нежели постить миллион селфи. Установка «если этого не было в соцсетях, то не было и в жизни» — заведомо неверная.

Вот некоторые вещи, которые порой выводят из себя:


2. Ссылки с выдуманными новостями и очевидным обманом. Давно уже пора бы приучить себя к проверенным источникам и изданиям, зачем распространять мифы?

3. «Философские» посты на жизненные темы. Важно заметить, что они могут быть по поводу и без.

4. Репосты слишком жестоких фотографий. Чего бы это ни касалось, история и так станет вирусной, если ее хорошо осветить. «Живописные» фотографии вызывают лишь желание быстрее это прокрутить.

5. Очень-очень длинные хэштеги.

6. Подробный отчет. Каждого. Своего. Шага. Поверь, даже твоей бабушке будет не интересно слышать, как прошла каждая секунда твоего дня. Было бы неплохо ввести ограничение на количество постов в день.

7. Фотографии или открытки, где отмечено 150 человек. В соцсетях это будет означать, что увидит их уже не 150, а несколько тысяч! Поберегите своих друзей.

8. Опубликовывать статусы, которые начинаются со слов «на меня это не похоже, но» или «не могу поверить, но это случилось».

9. Писать свою политическую позицию. Хочешь активных дискуссий? Найди тематический форум и отрывайся!

10. Все. Просто все подряд. Ты бы мог спокойно прожить, так ничего и не запостив!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here