5 ошибок, которые не стоит делать на первом курсе

0
180

Поздравляем все тех, кто поступил в желанные вузы! Теперь вы, наконец-то, добрались до учебных стен, общежития и огромного количества новых людей вокруг. Но не стоит слишком зазнаваться, потому что именно тут начинается соревнование длинною в пять-шесть лет, и чтобы «выжить» нужно руководствоваться определенными правилами.

 

Вы – новенький, а это значит, что вас видно из далека. Мы собрали самые дельные советы, которые сами посоветовали бы себе несколько лет назад, чтобы избежать распространённых ошибок.

 


1. Не соблюдать дресс-код на вечеринках

 

Например, вас пригласили на домашнюю вечеринку. Стоит сразу учитывать, что не стоит идти на каблуках или в самой-нарядной-одежде-что-у-вас-есть. Как правило, вам будет не только жарко, но и не удобно. Джинс и майки будет больше, чем достаточно. Если вечеринка проходит в баре, то там всегда много людей, поэтому сразу продумайте, как можно одеться симпатично, но чтобы не умереть от теплового удара.

 

2. Спать на первых лекциях

 

Конечно, если занятия проходят в больших залах на 120 человек, тогда высидеть в душном помещении довольно тяжело. Постарайтесь прийти заранее, чтобы занять место недалеко от преподавателя. Возможно, первые ряды для ботаников, тогда выберете нечто среднее. Ведь велика вероятность, что именно этот преподаватель скажет: «Сдать мой экзамен очень трудно!». Так у вас будет мотивация делать заметки, которые пригодятся на экзамене. Плюс, есть шанс, что преподаватель вас запомнит.

 

3. Питаться батончиками, потому что стыдно ходить в столовую

 

Первый год мы проводим большую часть дня на учебе, а это значит едим, что попало. Нет ничего зазорного, чтобы ходить в столовую и нормально обедать, вместо того, чтобы жевать упакованные бутерброд с майонезом. Поверьте, лет через пять вы скажете «спасибо» за здоровый желудок.

 

4. Считать, что спортом нужно заниматься только толстым

 

Спорт нужен всем независимо от весовой категории. Первое, что нужно сделать – записаться в какую-нибудь секцию или узнать, где находится спортзал. Это идеальные варианты, чтобы не только привести себя в тонус, но и познакомиться с ребятами из других факультетов.

 

5. Максимально сторониться людей

 

Обычно все разговоры, которые будут происходить между вами и окружающими, будут касаться места жительства, школы, учебы и так далее. Если все сейчас кажется скучным, постарайтесь расширить круг знакомств, ведь со временем вам будет только легче беседовать с посторонними. Не стоит избегать людей, думая, что все они неинтересны. Постарайтесь не судить по первым секундам общения, и скоро вы увидите, что многие из них довольно интересные персонажи.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here