Блог: пережить расставание с мужчиной, который никогда не был твоим

0
103

Ты чувствуешь себя очень глупо: твоё сердце разбито человеком, который никогда ничего не обещал тебе, а напротив, открыто сообщал о том, что воспринимает тебя исключительно как друга. 

Ты не можешь высказать ему своё недовольство. Даже внутри себя назначить его виновником всех своих страданий как-то неловко. Ведь с самого начала он ясно дал понять, что не ищет серьезных отношений с тобой. Он честно признался, что ты будешь для него только другом.
Но ты всё равно влюбилась, так случается. Ты выбрала его, потому что втайне надеялась, что когда-нибудь он оценит все усилия, которые ты приложила к тому, чтобы быть лучшей для него, и рано или поздно поймет, что ты ценная добыча. Ты была позитивно настроена и ждала, что в какой-то момент он перестанет воспринимать тебя исключительно как друга и захочет чего-то большего. 

У тебя брызнули слёзы обиды и отчаяния, но это уже после встречи – при нём ты натянула улыбку и показала, как ты гордишься его выбором. Затем пожелала всего хорошего, а в это время твой мир продолжал рушиться. Он разбил твоё сердце на тысячи мелких частей, даже не подозревая об этом. И худшая часть твоего состояния связана с тем, что ты не уверена в своём праве испытывать такие эмоции, ведь этот мужчина никогда не был твоим.

Суть в том, что подобного рода расставания не менее болезненны, чем разрывы после длительных серьезных отношений. Тебе точно так же приходится учиться снова верить в то, что вскоре кто-то встретится на твоём пути. Где-то там есть идеальная история любви, которая будет твоей и только. 


Однако сейчас, пока тебе всё ещё очень больно, нужно постараться отнестись к себе со всей возможной добротой: дать себе время отойти от шока, разрешить себе испытывать все чувства в полном объёме. Через некоторое время ты точно найдёшь кого-то, кто займёт его место в твоём сердце. У тебя будет любовь, о которой ты так мечтала, даже если сейчас тебе кажется, что он незаменим. Скоро ты удивишься тому, что в мире живёт достаточно много более достойных мужчин, чем он. 

Дорогой читатель!

GoRabbit.ru продолжает цикл очных встреч с психологами «Это все в твоей голове!» и приглашает всех желающих на ближайшие лекции.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here