Блог: что делать, когда работа мечты говорит тебе «нет»

0
101

Некоторые из нас знают, что значит получить отказ в желанной работе.
Неудачный момент, неправильные обстоятельства, слишком большая конкуренция – все это и многое другое может стать причиной, по которой тебя не взяли на работу, о которой ты так долго мечтал. Если смотреть на ситуацию позитивно, то аналогичных вакансий должно быть много, и все, что ни делается – все к лучшему. Так что самое время поднять голову и сделать несколько верных шагов в сторону мечты.
Дыши

В любой непонятной ситуации дыши глубоко и медленно, это поможет не разрыдаться. Ответили ли тебе по почте, или ты уже на собеседовании понял, что все плохо, держись. 
Подробно изучи причину отказа

Внимательно прочитай письмо, чтобы понять, почему именно тебе отказали. Как бы глупо это ни звучало, но когда вместо «поздравляем», тебе приходит «к сожалению», легко со злости и расстройства удалить письмо, даже его не прочитав до конца. А сделать это все-таки стоит.
Не держи эмоции в себе

GR уже не раз писал, как вредно копить негативные эмоции в себе. Хочется кричать – кричи. Плакать – плачь. Иначе подобные моменты могут спровоцировать нервный срыв или послужить причиной возникновения депрессии.

Поговори об этом

Поговори с другом, у которого уже был подобный опыт. И лучше не по мессенджеру, а за чашкой кофе. Что бы у тебя ни произошло, о своих проблемах всегда лучше рассказывать с глазу на глаз. 

Дай себе понять, что…

Это всего лишь один отказ, а ты по-прежнему прекрасный человек, у которого есть еще миллион других возможностей в рабочей сфере. Письмо с отказом ни в коем случае не преуменьшает твои способности.
Вежливо ответь

Это может показаться невыносимо трудной задачей, но надо взять себя в руки и ответить на письмо с отказом. Начать стоит с благодарности за то, что тебе дали возможность быть соискателем, затем спроси, что именно заставило их отказать тебе в рабочем месте.
Учись на подобных моментах


Что бы тебе ни ответили, воспринимай это как опыт. Ты становишься лучше благодаря пережитому.

Отправь резюме еще куда-нибудь

В мире есть еще такое количество вакансий! А ты по-прежнему ценный потенциальный сотрудник. Так что не теряй времени и попытай удачу еще где-нибудь.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here