8 мрачных детективов для тех, кому понравился сериал «Мост»

0
111

Последняя серия шведского-датского «Моста» вышла ещё в феврале, а мы до сих пор скучаем, надеемся, что создатели сериала и Сага Нурен передумают и вернутся, и старательно затыкаем дыру в сердце мрачными и тягучими детективами.

Мистериум. Начало

Неулыбчивого детектива Карла Мерка переводят в отдел Q, который занимается закрытием безнадёжных дел. Вместе со своим жизнерадостным напарником он берётся за расследование исчезновения Мереты Люнггор. Она пропала пять лет назад и, по основной версии следствия, покончила жизнь самоубийством, выбросившись в море. Но что-то не сходится…

Мистериум: Охотники на фазанов

Вторая часть трилогии «Мистериум». На этот раз Карл Мерк будет расследовать двойное убийство, произошедшее в престижной школе двадцать лет назад. Там и сейчас творится что-то странное.

Голем

Викторианский Лондон без Шерлока, но с жестокими убийствами, которые, как полагают жители района Лаймхаус, совершает Голем, оживлённый при помощи чёрной магии. За расследование берётся опытный детектив инспектор Килдэр. Его играет Билл Найи.


Кровь

Недалеко от частной школы находят тело жестоко убитой девушки. За дело берутся два брата Фэйрберна, Джо и Крисси. Через какое-то время они выходят на странного подозреваемого, но ему удаётся уйти от правосудия. Разозлённые братья решают продолжить «копать», но расследование начинает развиваться в совершенно неожиданном направлении: цепь событий уводит их в прошлое…

Затмение

Детектив Брюс Кеннер расследует дело о сексуальном насилии в отношении девочки-подростка. Главный подозреваемый — её отец, который ничего не помнит, но берёт вину на себя. Обстоятельства преступления вызывают вопросы, и к работе подключается психиатр, который берётся восстановить его воспоминания. Вскоре доктор и детектив понимают, что находятся в центре какого-то заговора.

Убийство у моря

Шесть серий шведского сериала — шесть экранизаций бестселлеров «шведской Агата Кристи» Камиллы Лэкберг. Всё начинается с того, что в рыбацкий городок Фьелльбакка, выглядящий как мечта туриста с фотоаппаратом, возвращается автор детективов Эрика, мечтающая, что у неё вот-вот наступит тихая провинциальная жизнь. Но вскоре покой Фьелльбакки взрывается новостью о жестоком убийстве.

Фортитьюд

Идеальный многосерийный научный триллер: заполярье, крошечный городок, где живут учёные исследующие Арктику, и белые медведи, которые могут напасть, стоит вам только высунуть нос за черту поселения. И в этом экологически чистом раю мэр города планирует построить чудо-чудное диво-дивное — ледяной отель. Но всё пошло к чёрту, когда в городке стали происходить необъяснимые убийства.

Тайна в его глазах

Главный герой — судебный служащий, решивший написать книгу об уголовном деле двадцатипятилетней давности, в расследовании которого он когда-то участвовал — изнасилование и убийство молодой девушки. Преступника тогда удалось посадить, но спустя всего год он оказался на свободе и среди телохранителей крупного чиновника… В 2010 году фильм получил премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here