7 подсказок для тех, кто никогда не занимался спортом

0
35

Каждый из нас начинает новый сезон с мыслями о том, что мы будем заниматься спортом, есть правильную еду и, наконец, достигнем того уровня подготовки, чтобы у нас появился рельефный живот. Вдохновения хватает нам на неделю или месяц (если вообще хватает), после чего, не получая желаемых результатов, мы решаем сдаться.

Мы собрали несколько советов от экспертов, которые могут помочь ввести тренировки в ваше регулярное расписание.

1. Составьте график

Вам предстоит убедиться, что вы можете регулярно заниматься упражнениями дома или в зале. Выбирайте реалистичное расписание, чтобы не перегружать себя. Каждый случай индивидуален, поэтому решите, когда и где вам комфортнее заниматься.

2. Заставляйте себя

Зная, что все мы очень ленивы (5 аргументов в защиту лени), вам придется заставлять себя делать даже минимальное количество упражнений. Выделите 15-20 минут для этого и никогда не старайтесь сделать упражнения побыстрее, иначе так будет повторяться снова и снова.

3. Занимаетесь с другом

Лучший способ заставить себя заняться спортом – подключить к этому своего друга. Единственно, нужно будет убедиться, что вы оба имеете идентичную физическую подготовку, чтобы выполнять правильные упражнения для вашего тела.


4. Начинайте с малого

Даже не пытайтесь за один день сделать по 200 упражнений на пресс и ноги, иначе на следующий день не сможете пошевельнуться. Для новичков стоит делать не больше 30 подходов на каждое упражнение. Идеально, если ваша тренировка будет занимать около 20 минут.

5. Будьте готовы к тому, что станет скучно

Это только первое время чувство собственного достоинства и адреналин будут переполнять вас с лихвой. На самом деле большинство тренировок довольно скучны. Со временем вы поймете, что во время тренировок очень удобно слушать аудиокниги, читать журналы, смотреть сериалы и слушать музыку.

6. Занимайтесь с тренером

Такая опция мало кому доступна, если только вы все еще не учитесь в университете, или не ходите в модный спортзал. Но вдруг у вас есть знакомый, который мог бы посоветовать вам, какие упражнения были бы особо эффективны для вас.

7. Терпение и труд все перетрут!

Это все-таки залог успеха – иметь волю к тренировкам. Эксперты утверждают, что шести недель достаточно для человека, что ввести тренировки в привычный график и делать их на автомате. Так что пока вы стараетесь достичь своих целей, не забывайте про последовательность!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here