7 альтернативных способов провести холодный вечер осени без алкоголя

0
248

Ну и что с того, что началась осень? Ведь это лучшее время для того, чтобы проводить вечера в теплой компании близких людей. А вишенкой на торте станет отсутствие алкоголя, ведь зачем он нужен, когда мы знаем много способов сделать этот вечер прекрасным.

 

Почему-то с наступлением осени общепринято впадать в хандру, когда ничего не хочется и кажется, что единственное развлечение – выпить, жаловаться на жизнь и считать, сколько дней осталось до лета. Бесспорно, серые дождливые вечера совсем не располагают к радости. 


Однако мы уверены, что отчаиваться не нужно — наступление осени совершенно не отменяет вероятности прекрасного и незабываемого времяпрепровождения.

Выбирай уютные кафе для встреч

Для встречи с друзьями стоит выбрать уютные кафе, которых в городе насчитывается огромное количество — здесь есть все для того, чтобы провести по-настоящему теплый и уютный вечер. Мы советуем выбирать маленькие кафе, где по вечерам не толпится большое количество людей, именно в такой обстановке приятнее всего предаваться воспоминаниям о прошедшем сезоне отпусков, делиться сокровенным и строить планы. Заказав чай или какао, и присев в уголке у окна, ты сможешь оставить за порогом не только осеннюю хандру, но и суету города и, насладившись душевной компанией, ты не будешь считать этот вечер таким серым и промозглым.

 

К сожалению, в будничной суете мы то и дело откладываем на потом все самое интересное, думая, что завтра точно найдем на это время. Так прошло лето, однако сейчас самое время достать книгу, которую так давно хотелось прочитать и выделить вечер для себя. Задумайся, ведь все самые интересные книги буквально «отлеживаются» неделями и месяцами в ожидании своего часа. Срочно нужно это исправить, тем более что осенью это особенно приятно делать, завернувшись в уютный плед с чашкой ароматного терпкого чая с корицей и медом.

 

Не стоит забывать и о сериалах, которые тоже вернулись с каникул — в сети наверняка уже появились новые серии. Или почему бы не поностальгировать и не включить то, что так нравится пересматривать — будь то старые добрые фильмы о любви или «Секс в большом городе». Именно так у тебя появится возможность перезагрузить уставшие от деловых будней мозги, и найти силы выдохнуть и двигаться дальше навстречу промозглым дням, но уже совершенно с другим настроем.

 

 

Говорят, что благодаря фильмам с хорошим финалом, многие люди смогли справиться с трудностями. Может, стоит проверить эту теорию и, если ты больше любишь проводить вечера в приятной компании, то лучший вариант осенним вечером — это кинотеатр. В городе их так много, а афиши пестрят разнообразными фильмами — от документальных лент до фантастики, здесь каждый сможет найти что-то себе по душе.

Радуйся тому, что у тебя появился целый свободный вечер и вместо того, чтобы хандрить можно попробовать поэкспериментировать, и это может быть что угодно — от приготовления блюда, о котором ты давно читала, до новой компьютерной игры, или ты можешь испробовать новый макияж. Провести время наедине с самим собой — бесценно, ведь именно в такие моменты у тебя есть шанс понять, что тебе по-настоящему нравится.

   

Прогуляйся по улице

Тем, кто не любит сидеть дома, ни при каких условиях нельзя забывать, что осень — одно из самых красивых времен года. Так если выдался действительно хороший вечер, то почему бы не провести его на свежем воздухе? Прокатиться на велосипеде по столичным набережным или прогуляться в парке. Именно осенью парки залиты золотым солнцем, а разноцветная листва создает атмосферу сказочности. Кстати, не забудь и о фотографиях — в это время года кадры получаются особенно красивыми и яркими.

 

Сходи на свидание

Если тебе повезло и ты встретила свою вторую половинку, то вам непременно стоит отправиться на прогулку. Что может быть романтичнее осеннего города по вечерам, когда погода еще позволяет долгие прогулки? Выбрав парк

В действительности, осень — прекрасная пора, чье очарование просто нужно разглядеть.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here