6 способов убедиться в том, что ваши мечты не останутся мечтами

0
31

Самый главный вопрос, с которым мы сталкиваемся в жизни – это следовать или нет своим мечтам?

Что выбрать: практичность или то, что нравится? Стоит ли нам рисковать или лучше принимать взвешенные решения?

На протяжении всей учебы, многие представители поколения NEXT слышат: «Нужно устраиваться на стабильную работу». Мечты и стремления – это бочка меда с ложкой дегтя. Всего этого желают, но результат нам никто не гарантирует.

Нет времени пускаться в долгие «а, что если..», потому что именно это является камнем преткновения, который мешает принимать решения и оставляет мечты мечтами.


Первый шаг на пути к тому, чтобы превратить мечты в реальность –  начать действовать. Ниже вы найдете несколько советов, которые помогут вам сдвинуться с «мертвой точки»:

Научитесь управлять своими ожиданиями

Желать чего-то и ожидать – две разные вещи. Если вы хотите успеха, подготовьте себя к тому, что придется зарабатывать его своим трудом. Будьте терпеливыми и готовы к тем вещам, которые окажутся не такими, как вы их представляли.

Ставьте перед собой краткосрочные цели 

У каждого из нас собственное представление успеха: счастливый брак, покупка квартиры или спортивного автомобиля. Представлять себе лишь финальную точку — мало, необходимо иметь небольшие цели, которые приведут вас к ней. Отсутствие таких шагов, сделает ваш путь еще запутаннее и труднее.

Установите перед собой краткосрочные цели. Если вы решили накопить определенную сумму за год — откладывайте понемногу каждый месяц. Если хотите написать роман — пишите одну главу за другой.

В таком случае, цель покажется вам более достижимой, а маленькие этапы будут мотивировать вас при каждом свершении.

Составьте план 

Заведите себе календарный график с отмеченными на нем делами. Это самый простой способ не отклоняться от цели. Запишите туда все важные даты, события и крайние сроки.

Наличие такого плана – неотъемлемый инструмент в достижении цели. В этом есть особого рода наслаждение, когда можно поставить галочку рядом с выполненным делом и увидеть собственный прогресс.

Используйте позитивные подтверждения своих побед 

Бывают моменты, когда мы можем поддаться страху, и позволить сомнениям овладеть нами — все это является главным врагом продуктивности. На пути к своим мечтам всегда стоит оставаться в позитивном настроении.

Хвалите себя за небольшие победы, и не наказывайте, если вдруг что-то не получилось.

Не ищите себе оправданий

Оправдания – это мимолетная ложь самим себе. Запомните, никто не вкладывает в ваши мечты, кроме вас самих. Никто не будет выполнять эту работу за вас. Если вы хотите, чтобы что-то случилось, сделайте это! И никаких оправданий.

Никогда не сдавайтесь 

У каждого человека, достигшего успеха, есть своя история того, как пришлось преодолевать огромное количество трудностей на своем пути. Словами известного американского изобретателя Томаса Эдисона: «Наша самая большая слабость заключается в том, что мы сдаемся. Самый верный путь к успеху – это всегда пробовать еще один раз».

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here