Шесть сайтов, где можно бесплатно и легально смотреть фильмы

0
19423
kinopoisk.ru

Российское авторское кино, классика советского кинематографа, фильмы Балабанова, документальное кино и короткометражки — «Бумага» выбрала шесть сайтов, где можно бесплатно и легально смотреть фильмы.

Кинотеатр «Мосфильма»

Ссылка

На сайте «Мосфильма» можно посмотреть фильмы, снятые с 1920 по 2017 год. Среди них — «Летят журавли» Михаила Калатозова, «Пять вечеров» Никиты Михалкова, а также «Анна Каренина» Карена Шахназарова.

На сайте также выложены тематические подборки фильмов, а также картины с русскими и английскими субтитрами.


Онлайн-платформа «Пилигрим»

Ссылка

«Пилигрим» — онлайн-платформа, где можно бесплатно и легально посмотреть российское авторское кино и поддержать создателей фильмов. На сайте собраны игровые, документальные картины, а также анимация.

Среди фильмов — интернет-сериал Андрея Лошака «Путешествие из Петербурга в Москву», драма «Муха» Владимира Котта, а также документальный фильм памяти Осипа Мандельштама.

Сайт кинокомпании «СТВ»

Ссылка

На сайте кинокомпании «СТВ» собраны мультфильмы, боевики, драмы и комедии. Часть из них можно посмотреть онлайн — фильмы выложены на YouTube. Среди картин — «Морфий» Алексея Балабанова, мультфильм «Три богатыря. Ход конем» и «Кококо» Авдотьи Смирновой.

Онлайн-кинотеатр Ivi

Ссылка

В онлайн-кинотеатре Ivi собраны российские и зарубежные фильмы, новинки проката, сериалы и мультфильмы. Часть из них можно посмотреть бесплатно. На сайте также есть подборки новогодних фильмов, шедевров кинематографа, мультфильмов Disney и другие.

Фильмы киностудии имени Горького

Ссылка

На YouTube-канале «Все советские фильмы» собраны картины киностудии имени Горького: «…А зори здесь тихие», «Приказано взять живым», «Дай лапу, друг!». На канале также есть подборки исторического кино и боевиков.

«Яндекс»

Ссылка

Смотреть бесплатно фильмы и сериалы можно на главной странице «Яндекса». Кино разделено по категориям: например, «комедии», «мелодрамы», «боевики», «детям».

Источник: paperpaper.ru

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here