6 подсказок для людей с тонкой душевной организацией

0
114

Таких людей, как правило, не сложно узнать. Они не любят спорить, плохо реагируют на критику, довольно часто обижаются и бывают сварливыми. К тому же друзья нередко подшучивают над ними, вызывая снова бурю негодования. Но, зная все эти минусы, они чаще всего забывают о своих преимуществах. Ведь научившись справляться с повышенной чувствительностью, можно добиться неплохих результатов в восприятии и умении ставить себя на место другого человека.

 

Вот несколько советов, которые помогут сделать свою чувствительности не недостатком, а преимуществом.

 


1. Вам необходимы глубокие разговоры

Самые крепкие связи возникают у вас с теми людьми, с кем вы можете болтать часами о чем угодно. Если в отношениях этого нет, они вам быстро надоедают. Так что отличным показателем, подходит вам или нет человек, является наличие многочасовых и глубоких разговоров.

 

2. Мы должны лучше понимать свой эмоциональный отклик

Люди с тонкой душевной организацией прекрасные помощники, у которых сочувствие на высочайшем уровне. Тренировка и развитие этой черты может быть чрезвычайно полезной, ведь так вы научитесь понимать людей вокруг вас.

 

3. Иногда вам нужно побыть в одиночестве

Согласно многим исследованиям, чувствительные люди испытывают стресс от слишком оживленной жизни вокруг, будь то большое количество работы или слишком насыщенный отдых. Наличие время с самими собой даст вам шанс сосредоточиться и справиться с беспокойством.

 

4. Постарайтесь не избегать конфликтов



Вы часто избегаете конфликтов, потому что ваши эмоции настолько сильны, что подавляют вас. Но если вы вовремя вспомните про сочувствие, то сможете решить любую ситуацию. Именно оно будет давать вам силы оставаться спокойными, что в конфликтах особенно важно.

 

5. Питайтесь хорошо и правильно

Может показаться, что этот пункт взялся здесь из ниоткуда, но он имеет место быть. Эксперты заявляют, что сырые продукты, большое количество белка и минимальные дозы кофеина, могут помочь вашему беспокойству. Конечно, всякое питание индивидуально, но то, чтооно улучшает психическое состояние – это факт.

 

6. Будьте внимательны к своим комментариям, когда вы на взводе

Во время ссоры ваш обидный ответ не принесет никому пользу, вы просто скажете что-то неприятное и уйдете. Отличная альтернатива – научиться держать себя в руках. Прозвучит снова странно, но лучшее для ума и тела – это йога или любые упражнения, которые помогают снять стресс и напряжение.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here