5 ощущений, которые вы испытываете в первый день учебы

0
135

Не хочется произносить это вслух, но лето почти закончилось, а это значит, что скоро снова начнется учеба. Возвращаться в университет всегда не легко, не считая встречи с приятелями, которых вы не видели с начала каникул.

 

GoRabbit.ru собрал шесть чувств, которые испытывают студенты в конце лета.

 


1. Ощущение радости  от того, что вы долгое время будете находится среди хороших друзей

 

Начинать свой день в кругу людей, с которыми у вас приятельские отношения, одна из главных составляющих хорошего настроения. А если вы еще и живете в университетском общежитии, то ваша жизнь похожа на круглогодичную вечеринку с постоянными шутками и веселыми компаниями. Так что несомненно есть плюсы в начале нового учебного года.

 

2. Беспристрастность, когда смотрите на свое расписание

 

В первую очередь вы смотрите, во сколько начало первой пары и есть ли большие перерывы между занятиями. Если расписание составлено так, как вы себе представляли, то дела обстоят совсем не плохо. Правда придется потрудиться, совмещая важные науки и вашу стажировку/работу, ведь веселое лето подошло к концу, и настало время браться за дело.

 

3. Расстройство, что вам придется теперь не особо вкусно обедать в столовой

 

Особенно тяжело, если во время каникул у вас был настоящий гастрономический тур с нереальной едой. Но что поделать, это все жертвы ради хорошего образования.

 

4. Страх, что в этом семестре вам достанется злой преподаватель

 

Интернет предоставляет нам прекрасную возможность гуглить «досье» преподавателей задолго до начало обучения. С одной стороны, плохо идти с предвзятым мнением, но с другой стороны, лучше подготовиться к предстоящим трудностям заранее.

 

5. Ожидание того, что вам все-таки придется на учебу, как бы сильно вы не хотели продлить лето

 

Не важно учитесь ли вы сейчас на 1-ом, 2-ом или последнем курсе, ощущения, которые вызывает новый учебный год, у всех одинаковые. И в течении нескольких дней, вам предстоит вернуться в знакомые стены, чтобы «грызть гранит» дальше. Скоро ваша неделя будет заполнена делами и уроками с утра до вечера, а от моря останется лишь приятная ностальгия. 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here