3 способа избавиться от хронической бессонницы

0
31

По статистике 36% своей жизни вы проводите во сне! Представьте, что когда-нибудь вам исполниться 80. По статистике, к этому году вашей жизнь вы 29 лет своей жизни проведете во сне. А если вы тратите на что-то 29 лет своей жизни, то должны овладеть этим навыком мастерски.

К сожалению, оказывается, что большинство взрослых людей испытывает массу проблем со сном. Восьмичасовой сон – иллюзия, которая недоступна большинству наших ровесников. В 50-х годах сон по 8-9 часов был нормой, но спустя полвека изменилось многое, и сейчас 6-6,5 часов считается полноценным. Если посчитать, то к концу году вы «потеряете» 23 дня здорового сна. А это довольно много.

Чтобы не лишать себя полезных часов сна, предлагаем вам несколько решений: 

  1. Прекратите смотреть на часы

Если вы встаете по среди ночи, а потом обнаруживаете, что не можете заснуть, хотя в запасе еще есть пара часов, то это проблема. Чаще всего вы тянитесь за телефоном, чтобы посмотреть на часы или зайти в социальные сети. Но беда в том, что яркий свет экрана дает неправильные сигналы в ваш мозг, который начинает просыпаться и вести бурную активность в самое неподходящее время. Самое верное отложить телефон с будильником подальше до утра и попытаться заснуть.


  1. Научитесь правильно дышать

Вы дышите носом или ртом? Часто и быстро или глубоко и медленно? Дыхание – невероятно важный процесс, который происходит примерно 15 000 раз в сутки. Большинство людей не понимает того значения, которая дыхание на нервную систему. Если вы хотите простой и быстрый способ, то предлагаем прочесть про технику 4-7-8.

  1. Старайтесь не спать днем

Зависимость от сериалов и Instagram сказывается на режиме сна, потому что на следующий день вы готовы отключиться в любой момент. Постарайтесь не делать перерывы, чтобы скопить всю усталость к вечеру и лечь спать во время, вместо того, чтобы тратить время в телефоне.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here