10 слабых сторон, которые есть у всех креативных людей

0
88

   Если ты проживешь солидный промежуток времени, то убедишься, что жизнь сводится только к череде решений, которые ты принимаешь. Жизнь – это не судьба, не вселенское вмешательство или что-то в этом роде, это просто поток твоих сознательных решений.

Для творческих людей жизнь постоянно готовит сложный выбор, который делает их существование менее комфортным, чем у тех, кто выбирает простую канцелярскую работу в офисе (но это их выбор на пути к мечте!). Они приняли решение отказаться от стандартного пути, который навязывала им школа/вуз/родители и пойти другим, более эксцентричным путем. Это немного отдаляет креативных людей от обычных, и дает право вторым смотреть на первых свысока, когда те терпят неудачу. Ведь не зря им советовали поступать так же, как и все! Но, по сути, их неудачи и падения – это невероятный опыт и даже внутренняя сила. И вот почему:

1. Ты берешь на себя слишком много рисков

Такое количество людей избегает ответственности и любого риска в течение жизни, что они едва ли сдвигаются с места и тонут в своей рутине. В то время как креативные личности выбирают рисковать в таких количествах, что их уже ничего не пугает. Зато спустя какое-то время они пожинают плоды своего успеха.


2. Ты доверяешь интуиции

Прежде чем сделать выбор, ты послушаешь свой внутренний голос и профессиональную «чуйку», которая укажет верный ответ, несмотря ни на какие нормы, что правильно, а что нет.

3. Ты слишком много мечтаешь

Мечта – это не противоположность успеха, а его основа. Мечтателей не переносят на дух, потому что считают, что они слишком далеко от реальности. Но на деле выходит так, что те, кто мечтают, могут выдавать реальные решения на сложные задачи. Их мечты действительно дорогого стоят. Ты поймешь это, если перестанешь относиться к этому, как к ерунде.

 

4. Всегда проводишь время весело

Ни один творческий человек не возьмется за работу, которая не вызывает у него никаких положительных эмоций. Они мечтают, чтобы работа была хобби. Работа должна дополнять и делать их счастливыми.

5. Тебе быстро становится скучно

Не то чтобы творческого человека было сложно удержать на одном месте, просто ему быстро наскучит работа, которая не вдохновляет его. Монотонность – самый жуткий страх, который он себе представляет. Он лучше попробует 100 новых работ, чем застрянет на одной несложной до конца жизни.

6. Ты постоянно занят

Когда ты застреваешь на одном и том же месте, то впадаешь в ступор. И то, что другим видится как неспособность к концентрации внимания, для творческих людей — поиск креативных решений и необычных подходов. Они готовы исследовать новое, читать дополнительную литературу, посещать новые места – все для того, чтобы чувствовать себя заинтересованными в деле.

7. Совершаешь ошибки

Ни для кого не секрет, что жизнь пронизана взлетами и падениями, а у креативных людей даже один день может состоять из сотни мелких ошибок. Но сотня неудач означает и сотню маленьких побед. Эти люди научились превращать свои ошибки в новые возможности.

8. Ты оспариваешь правила

Почему нужно идти проверенным путем, когда новый гораздо выгоднее и эффективнее? Творческие люди смотрят поверх правил и отказываются принимать понятие «правильный путь».

9. Ты – независимый мыслитель

Когда люди говорят о тебе, они считают, что у тебя сложный характер и непокорный ум, над которым очень сложно одержать победу. Пусть так и считают, в этом нет ничего плохого.

10. Тебя рассматривают как эксцентричного человека

«Он на своей волне» — это вовсе не отрицательная коннотация. Пусть ты странный, необычный, но в этом твое предназначение. Что такого плохого в том, что ты отличаешь от других 7 миллиардов человек?

 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here