10 проблем большой груди, или почему женщины с большим бюстом хотят поменьше

0
1700

Может, кому-то твои груди пятого размера кажутся аппетитными дыньками, но ты их уже ненавидишь.

GoRabbit собрал 10 проблем, из-за которых женщины с большим бюстом хотят уменьшить свои шикарные размеры.

И это не просто прихоть: им действительно нелегко. В прямом смысле слова.

Проблема 1: боли в спине

Проблемы с позвоночником часто сопровождают женщин с большой грудью. Конечно, они могут проявиться не сразу, но когда-нибудь проявятся, это точно. Любая грудь тянет свою хозяйку вперед и вниз. При этом чем больше грудь, тем больше напряжены мышцы спины, которые обеспечивают равновесие. Как следствие — изменения походки, искривления позвоночника, увеличенный риск остеохондроза, заболеваний сердца и легких.


Проблема 2: неудобно спать

Можно в принципе забыть про сон на животе. Остается только мечтать о кровати с двумя дырками для «них»…

Проблема 3: подбор бюстгальтера

Чтобы найти идеально подходящий бюстгальтер, а не «бабушкин парашют», придется побегать. А искать стоит, ведь иначе могут быть проблемы со здоровьем груди, и это касается не только беременных и кормящих мам, а любых женщин с большим размером. Также есть обратная сторона медали: ходить без бюстгальтера с большой грудью практически невозможно.

Проблема 4: занятия спортом с большим бюстом

Прыжки, бег, фитнес и другие активные тренировки даже при наличии идеально подобранного бюстгальтера — это проблема для полногрудых женщин.

Проблема 5: гигиена

Соблюдение гигиены при уходе за большими молочными железами становится довольно трудным занятием, что в итоге может приводить к разным высыпаниям и воспалениям. Прочувствовать «полной грудью» это можно летом, когда даже стройненькие девушки обливаются потом.

Проблема 6: повышенное внимание мужчин

Вот что об этом пишет Сьюзан Селигсон в своей книге Uncovered:

«Вы хорошо справляетесь с работой, – сказал мой начальник. – И вам повезло, что вы столь щедро одарены внешне. Но я должен попросить, чтобы вы надевали более свободные блузки на работу. Мои сотрудники не могут сосредоточиться». А кто виноват, что они не могут сосредоточиться? Некоторые женщины все еще проводят кампании, требуя, чтобы им разрешили ходить топлес, потому что, утверждают они, грудь – это не половой орган. Если бы мужчины могли видеть женскую грудь целыми днями, она казалась бы им не более возбуждающей, чем нос или локоть…».

Проблема 7: подбор одежды в принципе

Ну, вы поняли…

Проблема 8: неадекватное отношение

Мужчин, которые обращают на тебя внимание, интересует в первую очередь твоя грудь, а не ты как личность — насколько это правда? Ученые считают, что люди склонны воспринимать женщин с большой грудью как глупых. Конечно, это стереотип, зато он прочно укоренился в обществе.

Проблема 9: закон всемирного тяготения

Многие женщины, родившие ребенка и кормящие его грудью, в какой-то момент начинают задаваться вопросом: «А что будет с формой моей груди после грудного вскармливания?». Тем более, если малыш начинает предпочитать одну грудь другой, и появляется видимая асимметрия. Любая грудь с возрастом обвисает. А в случае большого бюста это проявляется быстрее, чем обычно…Кстати, по этой же причине натуральная грудь идеальной круглой формы встречается нечасто — гравитация не позволяет.

Проблема 10: операция по уменьшению груди — не выход

Операция по уменьшению — радикальный способ, который сейчас предлагают женщинам с большой грудью, однако это не всегда может стать выходом. Женщинам, которые планируют беременность и кормление грудью, подобные операции запрещены. Кроме того, после такого вмешательства есть риск лишиться груди вообще из-за осложнений в будущем, считают ученые.

Главное фото: weheartit.com

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here