10 причин, почему праздники — лучшее время для одиноких людей

0
82

Мы все привыкли считать, что ни с кем не встречаться и проводить праздники в одиночестве – это плохо. Но на самом деле — это одна из лучших вещей, которая может случиться с тобой под Новый год. Так что если у тебя плохое настроение из-за того, что рядом с тобой никого нет, то вот веские причины, по которым стоит ценить такие редкие моменты.
1. Тебе больше не нужно проводить время с чужой семьей

Все хотят проводить праздники с теми, с кем им хочется. Но так сложилось, что, находясь в отношениях, ты вынужден проводить время с семьей своей половинки, тем самым уделяя меньше времени своим родным. Плюс ко всему, тебе регулярно нужно испытывать стресс оттого, что нужно им понравиться. Но когда ты один, то можешь проводить выходные только со своими близкими (или в одиночестве, или с друзьями — короче, как душе угодно).
2. Твоя семья сможет уделить тебе достаточное количество времени

Тебе не придется волноваться и отвечать на вопросы в духе: «Как вы познакомились? Насколько у вас все серьезно? Почему у твоей девушки/парня нет работы?». 
3. Тебе не придется делать вид, что тебе понравился ее/его подарок

Или еще хуже – сказать, что не понравился, и этим расстроить человека. Гораздо лучше побаловать себя и купить подарок самому себе. 

4. Тебе не нужно покупать подарок, долго мучаясь с выбором


Не знаю, кто придумал тратить такие баснословные деньги на парней/девушек, но в этом году тебе посчастливилось не думать об этом. Значит, у тебя будет чуть больше денег, чтобы купить более дорогие подарки родным и друзьям.
5. Тебе не придется извиняться перед своим партнером за тех родственников, которые странно себя ведут

Если честно, то ты привык к своим родственникам уже давным-давно, и даже научился их любить. Значит, тебе не придется переубеждать парня/девушку в том, что твоя мама не грымза, а хороший человек, просто она еще не привыкла к новому человеку. Плюс — твои детские голые фотографии останутся в альбоме, и твоя половинка их не увидит.  

6. Ты сможешь съесть столько сладостей и выпить столько алкоголя, сколько пожелаешь

Кого теперь тебе удивлять? Пора делать то, что делает тебя счастливым. Так что можешь смело съесть килограмм домашнего печенья, бутербродов с колбасой и запить все это любимым напитком. Ни в чем себе не отказывай! А еще — тебе не придется ни с кем делиться!
7. До этого тебе приходилось готовить на всех и еле успеть нарядиться к празднику

Теперь ничего этого делать тебе не придется, потому что вместо этого ты можешь просто собрать друзей и напиться!
8. Ты можешь познакомиться с кем-то интересным…

Не советуем отрываться на корпоративной вечеринке с коллегами — зато приветствуются знакомства и маленькие безрассудства на вечеринках в клубе.

9. … и поцеловаться с ним под бой курантов

Праздники – бесспорно лучшее время для одиноких людей. Так что вместо того, чтобы сидеть дома, пойди на вечеринку и найди себе приятную компанию, с которой можно встретить Новый год.

10.Ты начинаешь Новый год с чистого листа, где основной приоритет – ты и твои новые свершения

Выучить французский? Вперед! Скачать Tinder? Нет ничего проще. Перед тобой открывается невероятное количество перспектив для того, чтобы открыть в себе новые стороны. Нет времени объяснять — за дело!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here