Мама, ты делаешь это неправильно

0
140

Когда у вас появился первый телефон? А смартфон? Вспомните, сколько времени потребовалось вам, что разобраться с тем, как им пользоваться? Я до сих пор нахожу удивительные новые функции в своем телефоне, несмотря на то, что являюсь достаточно продвинутым пользователем. А теперь представьте, как тяжело приходится старшему поколению, которые большую половину жизни прожили без всей этой современной техники.

Парень превратил собственную маму в интернет-сенсацию после того, как разместил в соцсетях фото, иллюстрирующее мамин способ обращаться с техникой. Женщина снимала копии непосредственно с экрана айпада.

Вместо того, чтобы добавить в закладки интернет-страницу или же подключить планшет к беспроводному принтеру, она изобрела «новый» вид скриншотов и ловко вышла из ситуации. Она поместила айпад на стекло экспонирования домашнего многофункционального устройства и нажала кнопку копировать. Мало того, она использовала бумажную копию для внесения пометок и замечаний к выбранному рецепту.

Данное фото взывало бурю эмоций среди пользователей, и они стали делиться забавными казусами, как их родители обращаются с техникой. Оказалось, мама нашего героя не одинока в нелегком бою с техникой.


Так, один молодой человек рассказал, что его бабушка переписывала от руки рецепты из фейсбука, вместо того, чтобы их распечатать на стоящем рядом принтере. Другой пользователь поделился тем, что его мама фотографирует экран ноутбука на мобильный телефон, а затем распечатывает фото экрана компьютера.

Тем не менее, нашлись и пользователи, которые поддержали женщину и согласились с тем, что намного проще сделать копию экрана, нежели подключить айпад к принтеру.
Технический прогресс достаточно быстро ворвался в нашу жизнь, и многие люди просто не успели к нему адаптироваться, так давайте не будем над ними смеяться, а просто поможем им разобраться с чудом техники.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here