10 вещей, которые ты осознаешь, только когда повзрослеешь

0
239

На Реддит создали тему: «Тинейджеры, что бы вы хотели узнать у взрослых на Реддит»? Мы изучили ее и записали для тебя несколько жизненных уроков, которыми поделились пользователи сервиса.

1. Дружба – это не навсегда. В детстве вы клялись дружить вечно, но ведь ничто не вечно под луною. Вы выросли, ваши ценности и приоритеты изменились, вашего друга заслонил кто-то (или что-то) более важный – партнер или, допустим, карьера.

2. Безответная любовь – это не конец света. Это больно и неприятно, да, но взрослый человек вряд ли будет резать вены и выбрасываться из окна, если увидит свою пассию за ручку с другим. Он может подраться, разорвать отношения, напиться, наконец.

3. Твои приоритеты будут меняться. Они, пожалуй, никогда не перестанут меняться: ты будешь относиться, например, к сексу по-разному в 16, 30 и 55 лет.


4. Разрыв не будет менее болезненным. В душе мы остаемся нежными, как дети. И разрыв тяжело перенести вне зависимости от возраста. Однако с возрастом мы понимаем, что должны научиться переживать его и двигаться дальше.

5. Если ты не нашел работу мечты – это нормально. Это миф, что есть какая-то идеальная работа, которая сделает тебя счастливым и подарит тебе возможность много зарабатывать и заниматься любимым делом.  Для одних отношение к работе зависит от размера заработка, для других – просто от способности эту работу терпеть.

6. Никто на самом деле не понимает, за что мы платим столько налогов. Ты можешь, конечно, начать с этим разбираться и убить кучу времени и нервов, но скорее всего сойдешь с дистанции и наймешь кого-то, кто посчитает налоги за тебя.

7. Нужно заботиться о своем психическом здоровье. Это так же важно, как и забота о теле. Многие люди не понимают этого, пока не становятся старше, но тогда уже может быть поздно.

8. С возрастом нам все труднее держать себя в форме. Когда мы молоды, вредные привычки не бьют по нашему здоровью так сильно. Но когда мы становимся старше, нам трудно поддерживать диету и пробегать ежедневно по 5 километров.

9. Всегда может быть хуже. Жизнь может преподнести не самые приятные сюрпризы, и тогда мы понимаем, что многие вещи находятся вне зоны нашего контроля.

10. Но вы более устойчивы, чем думаете. Несколько раз пережив то, чего вы и не предполагали пережить, вы становитесь сильнее. От этого неприятности, конечно, никуда не денутся, но вы сможете их преодолеть и выйти из схватки победителем.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here